Новый робот Schaft сможет работать грузчиком

/ (Обновлено: ) / НаукаНовости / Наука

Schaft представила нового робота. Schaft - одна из компаний, которая занимается разработкой и созданием роботов, и является частью научно-исследовательского центра Alphabet/Google X.

Робот также называется Schaft и имеет высоту около одного метра в вертикальном состоянии. Новый робот является очень устойчивым и может переносить различные грузы весом до 60 кг по пересеченной местности. Презентация робота состоялась в конце прошлой недели во время экономической конференции NEST 2016 в Токио.

Компания Schaft появилась из лаборатории JSK Robotics в Токио и стала известна победой в конкурсе DARPA Robotics Challenge в 2013 году, когда продемонстрировала значительное преимущество перед конкурентами. После этого Schaft исчезла из публичного пространства. До настоящего времени.

Робот может поднимать и опускать центр тяжести. На видео можно увидеть, что если под ногами робота находится препятствие, то он сохраняет равновесие. Это очень важно при движении по пересеченной местности. Schaft уверенно движется в глубоком снегу и по мелкому песку.

Представители Schaft подчеркнули, что это не презентация нового продукта, а только демонстрация текущего прогресса компании. Тем не менее, достижение японцев впечатляет.

Подписаться на обновления Новости / Наука

0 комментариев

Оставить комментарий