Лучшие фильмы про танцы

/ КиноРазное про кино

Рейтинг лучших фильмов про танцы зарубежного кинематографа.


1. «Грязные танцы»
Истинная классика не только танцевальных фильмов, но и всего кинематографа. Кинолента раскрывает историю двух главных героев, очень разных молодых людей по социальному статусу и с противоположными взглядами на жизнь. Главная героиня – девушка всех правил, очень скромная, в меру сдержанная, она опирается на прагматизм и знания, мечтает о хорошем образовании и успешной карьере. Главный герой – свободолюбивый танцор, парень с горстью романов за плечами, со своими неурядицами и резко всплывающими проблемами, такой импульсивный и свободный от комплексов. Они очень разные, но именно это объединит их в танец и положит начало симпатии, перерастающей в нечто большее, прекрасное и нежное чувство.


2. «Грязные танцы 2»
Это не продолжение классического фильма «грязные танцы» и даже нельзя сказать, что сюжет как-либо переплетается с первым фильмом, хотя идентичные моменты все же есть. Молодая девушка Кэти приезжает с родителями и младшей сестрёнкой в Гавану, Куба. Ее отца переводят по работе, и теперь им предстоит учебный год на новом месте. В фильме показаны довольно не простые времена перед началом революции (1958 год). Кэти долго не может привыкнуть к новому укладу, все кажется ей диким, включая поведение своих сверстниц, приехавших также из Америки. Девушка хорошо учится, мечтает о престижном университете и является слишком скромной и зажатой особой, тем не менее, привлекает сына папиного начальника, который начинает заигрывать с ней. Сама Кэти увлечена танцами и по дивной случайности, а точнее, по нелепому случаю, знакомится с кубинским официантам Хавьером, работающим в отеле для богатых. Молодые люди начинают нетривиальное общение, и Кэти доводится увидеть внутренний мир Кубы, не такой сказочный и шикарный, но очень революционный и своеобразный, а главное – танцующий. Ведь здесь принято двигаться совсем не так, как она привыкла, подражая классическим танцам, на Кубе же бушует страсть, свобода движения, открытость и полное отсутствие комплексов. Кэти и Хавьеру предстоит стать в пару и сразиться за победу в чемпионате танцев, чтобы выиграть большой приз. И тут начинается их обучение, такое не простое, но интригующее. Как пара сможет достичь успеха, выиграют ли они соревнование и к чему приведет их взаимная симпатия – вы сможете узнать в киноленте «Грязные танцы: Гаванские ночи».


3. «Давайте потанцуем»
Великолепный фильм с выдающимися актерами: Ричард Гир, Дженнифер Лопес и Сьюзен Сарандон. У Джона счастливая семейная жизнь, работа, в которой он хороший специалист на протяжении многих лет, и все настолько привычно в его жизни за многие годы, что уже кажется даже немного рутинным. Однажды он видит в окнах танцевальной студи привлекательную и загадочную женщину, за которой он следует в зал и случайным образом записывается на танцы. Джон начинает посещать уроки и его все также будоражит присутствие прекрасной танцовщицы, но позже он понимает, что в студию его приводит не она, а танцы. Вовлечённый в процесс, главный герой начинает танцевать везде, он уже и не смыслит ничего без танцев. Жена Джона не догадывается об увлечении мужа и нанимает частного разведчика, чтобы узнать, где вечерами пропадает муж. Какое будет ее удивление, когда она узнает, что Джон теперь посещает танцевальную студию, а затем и вовсе решится участвовать в бальном турнире. Этот фильм очень красивый и музыкальный, он пропитан чувством преданности и дружбы, вы сможете увидеть, как главные герои, увлеченные танцами, находят настоящих себя и, еще в больше степени, налаживают свои отношения, ведь партнер в танцах очень важен, а партнёр в жизни – просто незаменим.


4. «Любовь и танцы»
Очень легкий и ненавязчивый фильм с простым сюжетом. Молодая девушка желает позаниматься танцами для предстоящего свадебного торжества, но ее жених настолько занят работой, что посещает только первое занятие и то ненадолго. Учитель танцев – бывший чемпион, когда-то занявший первое место на главном конкурсе страны, но партнерша его оставила и ушла танцевать к другому, да и не только танцевать. Теперь новоиспечённая парочка становится в танец и нелепое предложение поучаствовать вновь в конкурсе, брошенное случайно и не всерьез, становится их целью и танцоры начинают готовиться. Вместе с тем, кино открывает непростые отношение людей, когда дело становится на первое место, а семья на второе. А главные герои настолько увлекаются танцем, что со времен видят в друг друге больше, чем просто партнеров и вместе учатся преодолевать сложности, неуверенности и страхи.


5. «Держи ритм»
Однажды, проезжая на своем элегантном велосипеде по трассе, танцор Пьэр становится наблюдателем картины: молодой парень разбивает машину клюшкой для гольфа. Пьэр узнает, что этот парень учится в местной школе и дети там довольно не простые, что уже говорить об их поведении. Пьэр приходит к директору учебного заведения и напрашивается в преподаватели танцев для внеклассного обучения, совершено безвозмездно. Ирония в том, что сам главный герой, роль которого досталась великолепному Антонио Бандеросу, человек морали и традиции, а в танцах он предпочитает бальный стиль. А вот местные школьники очень экстравагантные, со своей культурой и повадками, а музыка им по душе раскрепощённая и напористая. В фильме также открывается не простая драма жизни этих ребят, ведь в их семьях все не так гладко и танцы в следствии становятся для них возможностью сбежать и отвлечься. Смогут ли такие два разные мира поладить между собой, и удастся ли Пьеру вдохнуть уверенность в школьников, которые называют себя «отбросами общества»? Такой фильм не только отражает природу танца, он скорее показывает, как можно отыскать веру в себе и не обращать внимания на суждения других, а также здорово мотивирует не сидеть на месте, а просто попробовать заняться хорошим делом, а вдруг получится?


6. «Шаг вперед»
Молодой парень Тайлер попадает в школу искусств на исправительные работы за мелкое хулиганство. Сам того не ожидаю, Тайлер начинает вдохновляться жизнью танцевальной студии, но его танцы совсем другие. И вот по воле случая, юная танцовщица лишается своего партнера и Тайлер предлагает свою кандидатуру. Пара начинает тренировки, вместе с тем, развивается ряд не простых отношений между ребятами школы искусств. Весь фильм пропитан атмосферой танца, самоотдачи, надежды и веры в себя. Главному героя придется найти свой путь, понять что хорошо, а что плохо и главное – добиться своей цели и попасть на обучение в школу своей мечты.


7. «Короли танцпола»
Главный герой Джейсон, в прошлом тренер одной из самых мощных баскетбольных команд, полностью поник духом и проводит свою жизнь на диване с алкоголем. Еще несколько лет назад у него было все для большого счастья, но два года назад в автокатастрофе он потерял свою семью и теперь вся его жизнь кажется пустой и бессмысленной. В это же время, весь танцевальный мир готовится к новому ежегодному чемпионату по брейк-дансу, а Америка уже 15 лет не выигрывала кубок. Чтобы вернуть кубок на родину этого заводного танца, владелец танцевальной команды нанимает Джеймса тренером и тут начинается самое интересное. Какую методику тренировки задействует тренер, как это изменит команду, а главное смогут ли они отказаться от своего эгоцентризма и стать по-настоящему сплочённым танцевальным коллективом и выиграть награду. Фильм действительно очень достойный: потрясающая игра актеров, высокое танцевальное мастерство, уникальные методы тренировок. Здесь каждому танцору будет нелегко, но и результат удивит зрителя.
Подписаться на обновления Разное про кино

0 комментариев

Оставить комментарий