Создатели «Первого мстителя 3» примут участие в создании китайской супергероической франшизы

/ КиноНовости / Кино

Создатели фильма "Первый мститель 3: Противостояние" Энтони Руссо и Джо Руссо будут курировать создание китайской супергероической франшизы. Заявляет издание The Hollywood Reporter. Проект, который фанаты уже успели окрестить «Капитан Китай», будет реализован совместно с китайской студией FangJin Visual Media Culture Communication Company.

Рабочее название первого фильма, который будет снят в рамках заключенного сторонами соглашения — «Пробуждение героя». «В будущем всем предстоит ориентироваться на китайский кинорынок. Сотрудничая с братьями Руссо, мы намерены воспользоваться их богатым опытом в создании кинопроектов, которые удовлетворят все запросы национального проката», — сказано в заявлении главы студии FangJin Ли Ксинга.

Режиссерами фильма назначены знаменитый голливудский художник-постановщик Энтони Леонарди, который разрабатывал концепт-арты для сериала "Игра престолов", и китайский постановщик Мушуи Фенг. Сюжет картины не уточняется, известно только, что все герои будут китайцами, равно как и исполнители их ролей.

В случае успеха, за первым фильмом последуют несколько продолжений. Бюджет проекта не сформирован, по причине того, что работа над сценарием еще продолжается.

Подписаться на обновления Новости / Кино

0 комментариев

Оставить комментарий