IPhone X / Обзор / Характеристики

/ ТехнологииНовости / Технологии

IPhone X | IPhone 7IPhone X | IPhone 7IPhone X | IPhone 7IPhone X | IPhone 7IPhone X | IPhone 7IPhone X | IPhone 7IPhone X | IPhone 7IPhone X | IPhone 7

Apple

Thumbnail: AppleApple Inc. (МФА: [ˈæp(ə)l ɪŋk]; официальное русское написание — «Эппл») — американская корпорация, производитель персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения. Один из пионеров в области персональных компьютеров и современных многозадачных операционных систем с графическим интерфейсом. Штаб-квартира — в Купертино, штат Калифорния. Википедия

Читайте также:Apple запатентовала «охоту на людей» с помощью дополненной реальностиНовое фото: iPhone 7 возможно будет таких же размеров, как и iPhone 6sВ «секретной лаборатории» Apple создается автомобиль будущегоiPhone 7 не получит Smart ConnectorЧехол COVR Photo для смартфона Apple iPhone SE позволяет вести съемку, не привлекая внимания

, наконец, представила iPhone X

iPhone X (произносится как iPhone Ten) — смартфон корпорации Apple, представленный 12 сентября 2017 года вместе с iPhone 8 и iPhone 8 Plus в театре Стива Джобса. Википедия

— юбилейный мобильный телефон, который, со слов компании, будет продвигать отрасль вперёд ещё десять лет. Ведущий дизайнер компании Джонатан Айв (Jonathan Ive) вместе с коллегами утверждают, что Apple всегда стремилась спроектировать смартфон с экраном по всей плошади устройства, который способен реагировать на прикосновение, голос или даже взгляд. Таким и призван быть iPhone X.

Смартфон построен на однокристальной системе A11 Bionic, которая включает новый 6-ядерный CPU: 2 мощных вычислительных ядра (на 25 % быстрее, чем в A10 Fusion) и 4 энергоэффективных (на 70 % быстрее, чем в A10), причём все 6 ядер могут быть задействованы одновременно в Turbo-режиме. Кроме того чип включает графический ускоритель, спроектированный на этот раз в самой Apple, а не в Imagination Technology. Видеоускоритель на 30 % мощнее GPU, используемого в iPhone 7, и потребляет при этом вдвое меньше энергии.

Apple долгое время не решалась интегрировать в свои смартфоны OLED-дисплеи, но преимущества последних в виде компактности, гибкой подложки и энергоэффективности всё же слишком важны, чтобы их проигнорировать. В iPhone X используется OLED-экран Super Retina HD с диагональю 5,8 дюйма, разрешением 2436 × 1125 пикселей (458 ppi) и поддержкой HDR (форматы Dolby Vision и HDR10). Уровень контрастности составляет 1 000 000 к 1, яркости — 625 кд/м2, присутствует поддержка регистрации силы нажатия 3D Touch, технологии True Tone, олеофобное покрытие и усиленное на 50 % стекло с двух сторон корпуса. Сам корпус защищён от влаги и пыли по стандарту IP67.

Экран полностью занимает переднюю плоскость, за исключением небольшого островка сверху, где расположился динамик, а также датчики и камеры, обеспечивающие работу технологии идентификации по лицу Face ID, пришедшей на замену дактилоскопического датчика в исчезнувшей кнопке «Домой». С помощью Face ID смартфон идентифицирует пользователя при разблокировке телефона, а также технология позволяет подтверждать платежи. В Apple заявляют, что функция работает и днём, и ночью, а вероятность ошибки крайне мала.

Face ID в тандеме с камерой TrueDepth, которая проецирует 30 000 невидимых человеческому глазу точек и потом анализирует их для создания точной карты глубины лица. Это же позволяет снимать более качественные автопортреты с эффектом боке на фоне, а также студийной подсветкой лица (данная функция пока будет работать в бета-режиме).

Еще одна интересная технология  — Animoji. Она анимирует смайлики (доступно 12), добавляя голос пользователя. Камера регистрирует движения лицевых мускул человека в реальном времени, после чего в соответствии с эмоциями анимирует смайлики, добавляя голос пользователя.

Лицевая камера оснащается 7-мегапиксельным сенсором с задней засветкой, вспышкой, объективом с диафрагмой f/2,2, программным стабилизатором изображений, автоматическим режимом HDR, а также поддержкой записи видео в разрешении 1080p.

Двойная тыльная камера также улучшена, по сравнению с iPhone 7

Thumbnail: IPhone 7iPhone 7 и iPhone 7 Plus — смартфоны корпорации Apple, использующие процессор Apple A10 Fusion и операционную систему iOS 10, представленные 7 сентября 2016 года. Диагональ экрана и разрешение была оставлена такой же по сравнению с предыдущими моделями: iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Толщина телефона— 7,1-7,3 мм, без учета модуля камеры, немного выступающей за пределы (двух камер в iPhone 7 Plus). Смартфоны используют только порт Lightning, лишившись традиционного разъёма TRRS mini-jack (3,5 мм) для подключения проводных наушников. Википедия

: она получила оптическую стабилизацию на обоих объективах (широкоугольном с диафрагмой f/1,8 и телефото с диафрагмой f/2,4). Обе камеры оснащены увеличенным и скоростным 12-Мп сенсором с «более глубокими пикселями» и новым цветовым фильтром. Всё это обеспечивает ещё более высокую светочувствительность и, соответственно, качество при недостаточном освещении. Присутствуют портретные режимы, в том числе новый, со студийным освещением, как и на лицевой камере. Используется двухтоновая вспышка True Tone с четырьмя светодиодами.

Поддерживается запись видео 4K при частоте 60 кадрах/с. Для любителей замедленной видеосъёмки появился режим записи 1080p при 240 кадрах/с (что соответствует 8-кратному замедлению при 1080/30p). При видеозаписи в разрешениях 1080p или 720p — в дополнение к оптической возможно применить усиленную программную стабилизацию.

В iPhone X используется открытый стандарт беспроводной зарядки Qi. Благодаря чему новый мобильный телефон будет совместим с массой действующих зарядных ковриков и остальных устройств. Среди беспроводных стандартов поддерживается сеть LTE, Wi-Fi 802.11ac с технологией MIMO, Bluetooth 5.0, NFC с режимом считывания. Мобильный телефон поддерживает системы глобального позиционирования GPS, GLONASS, Galileo и QZSS, дополняемые для уточнения местоположения данными цифрового компаса, Wi-Fi, сотовых вышек и iBeacon.

Время работы iPhone X: до 21 часа в режиме разговора, до 12 часов использования интернета, до 13 часов воспроизведения видео и до 60 часов проигрывания аудио. Новинка будет доступна в серебристом и тёмно-сером цветовых исполнениях в вариантах с 64 Гбайт или 256 Гбайт встроенной флеш-памяти по стоимости от $1000 за младшую модель.

Подписаться на обновления Новости / Технологии

1 комментарий

комментарий был удален

Оставить комментарий