Транспорт в Spintires: MudRunner

/ ИгрыГайды
Персональный транспорт (класс A)

Класс А - это небольшие легковые транспортные средства. Они не могут перевозить груз, но отлично подходят для путешествий по миру игры. Некоторые из этих автомобилей идеально подходят для исследования. Лучше использовать их преимущества для разблокировки пунктов наблюдения и исследования местности перед тем, как поехать на вашем грузовике.

В игре вы можете наткнуться на все автомобили, но для начальной игры можно выбрать только A-469 и А-3151. A-968 вы можете разблокировать только на некоторых картах. Все стоят одну звезду.

A-968M

Это типичный легковой автомобиль. Вы не можете выбрать его для первоначального состава, но не о чем сожалеть. Это самая слабая машина в игре. Не имеет сильного двигателя, легко закапывается и неуправляема в грязи. Единственным его достоинством является очень маленький расход топлива. Теоретически, сгодится для разведки, но лучше использовать другие транспортные средства. Может перевозить детали мастерской.

А-469

Внедорожник УАЗ является вашим лучшим инструментом для разведки. Он быстрый и проворный, может ездить даже в густом лесу, в отличие от других транспортных средств. Имеет привод на все четыре колеса, что делает его чрезвычайно мобильным. В состоянии преодолеть большинство препятствий местности, хотя вы должны быть осторожны, в густой и глубокой грязи и на реке с сильным течением. Благодаря лебедке, в состоянии въехать на крутые возвышенности, и добраться почти в любое место. Может нести дополнительную шину (пункты ремонта) и запасные части (пункты топлива и ремонта). Доступен с первой карты.

А-3151

Это тоже УАЗ, но более современная версия. Обладает теми же преимуществами, что и старая версия, но, кроме того, имеет лучшие, более широкие шины. Благодаря этому лучше справляется в каменистой местности и в грязи. Немного лучший двигатель делает его отличным преемником A-469. Очень полезен в двух последних картах свободной игры. Доступен после получения 4 очков прогресса.

Легковые грузовики (класс B)

Класс B-это, в основном, грузовики 4-колесные. Не оснащены мощными двигателями, хотя они могут установить большое количество дополнений. Проблема появляется, когда вы хотите, чтобы тянуть тяжелые прицепы на пересеченной местности. Часто оказывается, что не дают себе раду. Их слабый двигатель не справляется, когда автомобиль сильно понял. Лучше всего зарекомендовали себя в качестве средства вспомогательные или при транспортировке небольших партий товара.

В игре вы можете получить все транспортные средства, но для начала вы получите B-130, который является самым слабым представителем этого класса. B-131 - это более мощная версия предшественника, а B-66 - это специальный грузовик, который не может перевозить древесину, но отлично справляется с другими задачами.

B-130

Это один из первых грузовиков, которые вы получите после завершения начальной карты. Имеет большой спектр дополнений, которые вы можете установить. У него есть серьезный недостаток - отсутствие блокировки дифференциала и привода на четыре колеса. В сочетании со слабым двигателем вы быстро замените это транспортное средство практически любым другим. Единственным плюсом является небольшой расход топлива и стоимость в одну звезду.

B-131

Больше и лучше - так можно сказать в двух словах о B-131. Имеет 6 колес, лучше двигатель и привод на четыре колеса. Кроме того, возможно установить почти все надстройки, прицепы и полуприцепы. По-прежнему не является лучшим транспортным средством и при тяжелых грузах может иметь проблемы. Стоит две звезды, так что в начале игры является очень хорошим выбором, особенно в миссиях, где вы можете выбрать три машины.

B-66

Это достаточно специфический автомобиль. Он имеет полный привод, а блокировка дифференциала постоянно включена, что повышает его управляемость. Более того, он очень легкий. Могут быть установлены только 4 аксессуара. Очевидным недостатком является отсутствие возможности транспортировки древесины. Нужно 3 очков прогресса для разблокировки.

6-колесные грузовики (класс C)

Тяжелые шестиколесные грузовики: C-255, C-256 и C-260, C-375, C-4320 и C-43010, C-4310, C-65111 и C-65115.

Класс C является основой логистики в этой игре. Вы будете использовать эти грузовики для транспортировки древесины, пунктов мастерской или топлива. Вы потратите много времени за рулем именно этих машин, поэтому стоит в них разбираться. Класс C можно разделить на три подгруппы, от самых слабых до самых мощных, когда речь идет о мощности двигателя и способности пересекать рельеф (хотя есть некоторые исключения).

C-255, C-256 и с-260

C-255 и C-256 являются основными тяжелыми машинами в начале игры. Они могут монтировать практически любое дополнение, и в отличие от других грузовиков, они являются единственными в классе C, которые могут транспортировать длинные бревна на 6 пунктов. Однако вы должны быть осторожны при таком составе, потому что он очень длинный, и его легко зацепить за деревья или другие препятствия. Их самым большим недостатком является низкая способность преодолевать сложную местность. C-255 имеет самый слабый двигатель, а C-256 не имеет привода на четыре колеса. Поэтому в случае чрезвычайной ситуации стоит иметь второй грузовик поблизости.

C-260 может быть установлен кран-манипулятор и как единственный имеет привод на все четыре колеса, в отличие от предыдущих моделей. Также имеет доступ к большинству добавок и может транспортировать все длины дерева. Нужно, однако, до трех очков прогресса для разблокировки этой модели. Учитывая все транспортные средства, это "посредник", т. е. справляется в большинстве ситуаций, но в более сложных местах или при возникновении препятствий, будет иметь проблемы. Несмотря на это, является лучшим выбором из этой группы.

C-375, C-4320 и C-43010

Это семейство грузовиков -  одни из самых универсальных автомобилей в игре. Все они имеют хорошие двигатели, широкие колеса и отличное сцепление. Они чаще всего используются в игре, особенно в первых картах. Можно установить почти все дополнения, кроме полуприцепа для перевозки самых больших грузов древесины. Военный грузовик C-375 "Урал" доступен практически с самого начала. Лучше всего использовать именно это транспортное средство для перевозки древесины или пунктов мастерской. Является хорошим выбором в течение первых нескольких миссий.

C-4320 и C-43010 это гражданские версии, которые минимально отличаются друг от друга. Вы можете получить первый после завершения первой карты, а второй после получения 4 точек прогресса. Он немногим лучше, потому что имеет немного более мощный мотор и улучшенную управляемость. Недостатком всех этих средств является стоимость 3 звезды, если вы хотите выбрать эти модели для начальной команды.

C-4310, C-65111 и C-65115

Группа этих автомобилей напоминает знаменитую серию российских грузовиков Камаз. Это лучшие автомобили C-Класса. Все они имеют очень мощные двигатели и прекрасно справляются в грязи и на пересеченной местности. Они могут перевозить и тянуть почти все грузы, кроме длинных грузов древесины. Нет проблем с вытаскиванием других транспортных средств и преодолением водных препятствий. Их единственным недостатком является значительный расход топлива при включенном приводе на четыре колеса и блокировкой дифференциала. Они не доступны с самого начала, но после разблокировки вы должны использовать их как можно чаще.

C-4310 доступен после завершения первой карты и вскоре станет вашим основным автомобилем. Но чтобы разблокировать преемника, или лучше C-65111, вам нужны 2 пункта развития. Все требуют 3 звезд. C-65115 иногда можно найти на случайных картах. Он имеет 9 передач и не имеет полного привода и блокировки дифференциала, что делает его идеальным для путешествий по асфальту, а не по грязи.

Специальные (класс D, E, K)

Транспортные средства, предназначенные для особых заданий, имеют преимущество над остальными транспортных средств, которое заключается, главным образом, в более мощных двигателях. Как правило, они будут использоваться для специальных задач, как: перемещение в труднодоступных местах, погрузка древесины, спасение других транспортных средств.

K-700

Специальная машина для погрузки древесины. Имеет мощный двигатель и большие, широкие колеса. Нет проблем с самой глубокой грязью. Идеально подходит для аварийно-спасательных работ. Его основной задачей является загрузка древесины на ваши транспортные средства. В мастерской можно заменить его погрузочное устройство на крюк и прицепить один из трех небольших прицепов.

Самый большой недостаток этой машины - это большой расход топлива и очень большой радиус поворота. Для выполнения простой дуги, нужно больше места, чем большинству автомобилей. Лучше сначала поворачивать колеса, прежде чем совершать поворот. Вам нужно до 5 очков прогресса, чтобы взять его с собой на миссию. Однако практически в любом случае, вы найдете его где-то на карте.

D-535 и D-537

Тяжелые транспортные средства, способные преодолевать все препятствия. Оба автомобили имеют мощный двигатель, который может вырвать его из любой грязи, пересечь реку и преодолеть каменистые склоны. Оба транспортных средства имеют 8 мощных колес, которые с легкостью справляются с любым покрытием. Еще одно преимущество автомобилей класса D-это бесступенчатый дифференциальный блок, который обеспечивает лучший контроль в глубокой грязи. Эти грузовики подойдут для перевозки древесины в труднодоступных местах и идеально сгодятся на роль эвакуатора.

Их самый большой недостаток - доступность. D-535 редко можно найти на карте, а для разблокировки D-537 нужно до 5 очков прогресса. Кроме того, это длинные транспортные средства, которые имеют больший радиус поворота, чем классические грузовики. Из-за их мощного двигателя они сжигают много топлива. На них нельзя устанавливать слишком много дополнений.

E-7310

Самый большой и самый мощный автомобиль, доступный в игре. Это и правда колосс; король болот. Как только вы разблокируете его после получения 6 точек доступа, грязь не страшна. Он имеет мощный двигатель, 8 больших и широких колес и до 1000 очков прочности. Может транспортировать груз 4 ед. дерева. С его помощью вы можете вытащить из грязи любой автомобиль.

Хотя его бак вмещает 800 литров, быстро может оказаться, что это довольно мало из-за высокого расхода. Плохо справляется на асфальте, из-за постоянно включенной блокировкой дифференциала. Разблокировка возможна в самом конце игры, что делает его интересным скорее для изучения, нежели для практического применения. По этой причине вы, вероятно, не будете использовать его в качестве основного инструмента для транспортировки древесины.

Аксессуары для автомобилей

Каждый автомобиль имеет доступ к определенной части надстроек полуприцепов или прицепов. Практически каждый из аксессуаров имеет свое применение. Самое главное для вас будет возможность транспортировки древесины. Не каждый автомобиль имеет возможность установки подходящего для этой цели прицепа.

Кузова

Это часть, которую вы устанавливаете непосредственно на задней части грузовика. Это может быть кузов для транспортировки древесины, кран-манипулятор, цистерна, место для мастерских и т. д. Часто лучше всего установить только кузов, без прицепа. Таким образом, автомобиль потеряет меньше мощности, а кроме того им гораздо легче будет маневрировать. Для некоторых элементов, вы сможете установить дополнения, например, запасное колесо, а для цистерны в некоторых грузовиках, вам нужно добавить передний выхлоп.

Прицепы и полуприцепы

Есть два типа дополнений, которые вы можете установить для вашего автомобиля.

Прицеп - это дополнительное пространство грузового отсека. Таким образом, вы можете транспортировать больше грузов или сделать свой автомобиль более универсальным. В случае возникновения проблем, вы можете отсоединить прицеп, который иногда может заблокировать ваш автомобиль. Кроме того, возможно крепление второго прицепа. Однако вы можете использовать только первый (активный) прицепа.

Полуприцепы работают немного по-другому. Нужно установить вместо кузова специальное седельно-сцепное устройство. Только после этого вы сможете присоединить прицеп. Их самым большим преимуществом является возможность транспортировки большого количества топлива, точек ремонта, мастерской или дерева. Очевидным недостатком является отсутствие возможности установки чего-то на корпус, что делает грузовик с полуприцепом весьма специализированным транспортом. Кроме того, такой автомобиль очень длинный, им трудно маневрировать в тесном или узком окружении. Тем не менее, вы все равно сможете присоединить другой грузовик или прицеп.

Другие аксессуары для автомобилей

Сюда можно отнести все, что не дает прямых преимуществ для вашего автомобиля. Это промежуточный элемент, без которого вы не можете монтировать других. Они часто блокируют возможность установки большинства модулей и иногда лишают возможности, например, подключения полуприцепа. Упомянутые ранее седло, позволяет использовать полуприцепы, но вы теряете кузов. Передний выхлоп, позволяет закрепить цистерны на некоторых моделях грузовиков. Погрузочное устройство K-700 лишает его крюка, поэтому вы не сможете использовать прицеп.

Прицепы или полуприцепы

Чем отличается прицеп от полуприцепа? Что выгоднее? Давайте попробуем разобраться.

В какой-то момент игры, вы начнете задумываться над практичностью полуприцепов и прицепов. После разблокировки нескольких транспортных средств, вы будете иметь больший выбор. Вы, наверное, заметили, что большинство грузовиков с кузовом и прицепом может перевезти столько же дерева (3+3), что и грузовик с длинным прицепом (6).

В основном, прицепы легче водить. Они легкие, и вы можете легко ими маневрировать. Хотя они склонны к опрокидыванию, вы сможете очень быстро поставить их на колеса. Просто используйте лебедку или иногда достаточно проехать чуть дальше. Прицепы лучше подойдут для сложной местности, чем полуприцепы. Вторые, в свою очередь, требуют больше места, с ними труднее маневрировать и они требуют больший радиус поворота. Они часто цепляют деревья или другие транспортные средства. С другой стороны, с полуприцепупом легче сдавать назад, что намного сложнее на прицепах.

Полуприцепы предлагают больше возможностей для транспортировки конкретного груза, но, с другой стороны, на прицепе можно установить что-то совершенно другое, чем на грузовике. Например, вы перевозите дерево в кузове и дополнительные топливные и ремонтные пункты в прицепе. Когда вы используете все, вы можете просто отсоединить прицеп. В случае с полуприцепом вы потеряете все, и вам придется вернуть пустой грузовик.

Полуприцеп является отличным решением, если вы хотите перевезти груз в больших количествах по прямой и по легкой дороге. Его вес и размер затруднят вам перевозку, но вы будете вознаграждены бОльшим количеством перевозимых товаров. Прицепы - лучший вариант для транспортировки в сложных условиях.


Гайд Spintires: MudRunner
Транспорт
Подписаться на обновления Гайды

Топ за неделю 🌶️


6 комментариев

Четко
На рисунке, где показаны 3 грузовика, и ты говоришь ниже, что это Камазы, на самом деле, там один Камаз и два Маза. А, так все отлично написал, спасибо.
C-255 самая топовая тачка в игре. Проходит вообще везде, я ее и как разведку и как лесовоз использую
Очень хорошая статья. Играл с модпаком с самого начала покупки игры и думал что все грузовики могут перевозить брёвна по 6 очков. Удалил мод пак и удлинённый роспуск, который может возить 6 очков остался только у C-255, C-256 и C-260. Благодаря статье узнал более подробно о грузовиках. Спасибо автору
Очень хорошая статья. Играл с модпаком с самого начала покупки игры и думал что все грузовики могут перевозить брёвна по 6 очков. Удалил мод пак и удлинённый роспуск, который может возить 6 очков остался только у C-255, C-256 и C-260. Думал я сломал игру. Оказывается нет - так и должно быть. Благодаря статье узнал более подробно о грузовиках. Спасибо автору.
комментарий был удален

Оставить комментарий