Сила милосердия

/ ИгрыDivinity: Original Sin 2

Сила милосердия – это побочный квест в Divinity: Original Sin 2. Оказывается, Виндего – та ведьма, что напала на нас еще тогда, на "Свежем бризе", – жива!

Прохождение

В логове Белоликого (см. задание «Белоликий») вы встретите Виндего в виде нежити, так как её воскресил Король-бог. Поговорите с ней, после чего ведьма нападет на вас. Убейте её, а затем используйте «Спиритизм», и поговорите с её духом. Рядом, в военном зале, найдите и прочитайте письмо о ней. Это начнет задание «Сила милосердия».

Вы снова встретите Виндего, на этот раз в глубине тюрьмы магистров [1] в Арксе. Чтобы добраться туда, вам сначала придется убедить двух паладинов, чтобы они вас пропустили, и спуститься вниз. Учтите, что попытка телепортироваться через запертые ворота сделает паладинов враждебными.

Спуститесь вниз и поговорите с Мудрейшей Оливией. Вам снова понадобится убеждение, если вы хотите обойтись без кровопролития.

Далее взаимодействуйте с устройством рядом с клеткой. Если в форте Радость вы сняли магический ошейник с помощью Неборы, то сможете отключить устройство и открыть клетку, не тратя очки Истока. Поговорите с Виндего, и она расскажет, что больше не является фавориткой Короля-бога - теперь его избранником стал лорд Линдер Кемм. После этого она скажет, что отправиться в поместье лорда Кемма, чтобы найти там Избавительницу и освободиться от Завета Короля-бога.

В этот момент вы можете позволить ей уйти. В дальнейшем вы найдете её останки справа от входа в подземелье, где Кемм удерживает Арху. Используйте «Спиритизм», и поговорите с её духом. Виндего попросит поглотить её Исток, чтобы Король-бог никогда не смог добраться до нее.

В игре возможен баг, при котором неиспользованная Избавительница (которую вы создаете самостоятельно в задании «Ключ к свободе») остается у вас после того, как вы "отдаете" её Альмире. Поэтому вы можете предложить эту Избавительницу Виндего. Тем не менее, вы также встретите останки Виндего у входа в подземелье (вы сможете забрать на этот раз использованную Избавительницу), и также колдунья попросит поглотить её Исток.

Если вы сразу нападете на Виндего, то не получите очки опыта, а также книгу навыка «Очаровать исчадие Пустоты» (которую она дает в качестве награды).

Структура задания

Найти письмо на Безымянном острове:

  • Оказывается, Виндего – та ведьма, что напала на нас еще тогда, на "Свежем бризе", – жива! Впрочем, она лишилась протекции своих хозяев. Так что если мы когда-нибудь встретимся с ней снова, то вполне сможем ее одолеть.

Мы поговорили с крысой, которая умоляет нас спасти ее госпожу, заточенную где-то под магистерскими казармами.

Мы встретили нескольких паладинов, которые охраняют дверь в темнице. Они утверждают, что в камере содержится ведьма.

Мы проникли во внутреннее помещение, где в странной магической клетке сидит пленник паладинов.

Мы поговорили с Мудрейшей Оливией. Она не знает, что делать с пленницей, которая содержится здесь еще со времени владычества магистров.

Мы поговорили с пленницей – оказалась, что это Виндего. Она потеряла веру в Короля-бога и хочет освободиться.

Убить Мудрейшую Оливию:

  • Мудрейшая Оливия мертва.

Паладины ушли:

  • Паладины больше не будут проблемой.

Мы выяснили, как освободить Виндего.

Виндего освобождена из клетки. Но теперь ей нужно освободиться от Завета Короля-бога, и поэтому она намеревается проникнуть в хранилище Линдера Кемма: она уверена, что там находится Избавительница, которая наконец дарует ей полную свободу.

Напасть на Виндего:

  • Мы решили драться с Виндего.

Варианты завершения задания:

  • Мы передали Избавительницу Виндего. Та наконец-то освободилась и отбыла в Чертоги Эха.
  • Мы отправились в путь, не разбираясь с этим делом.
  • Мы отправились дальше, так и не расследовав дело заключенного.
  • Мы отправились дальше, не освободив Виндего.

Подписаться на обновления Divinity: Original Sin 2

Топ за неделю 🌶️


3 комментария

вообще ничо не понял. Какое еще подземелье?
Тюрьма Аркса. там где Казармы Магистров
Убивать стражников на входе не обязательно. Можно убедить правого

Оставить комментарий