Закон Ордена

/ ИгрыDivinity: Original Sin 2

Закон Ордена – это побочный квест в Divinity: Original Sin 2. Мы встретились с белым магистром Реймондом, собравшимся покинуть Дрифтвуд. Он утверждает, что гномы плетут заговор против магистров, и попросил нас найти доказательства.

Прохождение

Это задание активируется после разговора с магистром Реймондом на пристани в Дрифтвуде. Сразу после разговора с Реймондом поговорите с магистром Джулианом, чтобы получить более конкретные инструкции. Лохар, местный преступный босс, может предоставить некоторую полезную информацию. Его можно найти в подземелье, под таверной «Черный бык».

На рыбном складе Дрифтвуда вы можете поговорить с Брайтоном Барнсом, и узнать, что рыбу, зараженную Пустотой, заказывает тайнственный покупатель из Аркса.

Если вы отнесете записку Мордуса Лохару в задании «Тень над Дрифтвудом», то узнаете, что люди Лохара украли некий груз магистров. В пещере Кораблекрушителей вы можете найти несколько писем и декларацию груза корабля, из которой становится ясно, что гномы украли устройство доставки тумана смерти. После победы над Мордусом вы найдете письмо королевы гномов. Возьмите его и прочитайте, чтобы обновить квест.

Вы можете отдать письмо Лохару или магистрам. Во втором случае вам придется убить Лохара и отчитаться перед Джулианом, чтобы завершить задание.

Структура задания

Гарнизоном Дрифтвуда командует белый магистр по имени Реймонд. Нужно отыскать его.

Реймонд посоветовал нам обратиться к магистру Джулиану, если мы действительно хотим им помочь.

Мы встретились с белым магистром Реймондом, собравшимся покинуть Дрифтвуд. Он утверждает, что гномы плетут заговор против магистров, и попросил нас найти доказательства.

Реймонд уплыл из Дрифтвуда, оставив магистра Джулиана во главе сокращенного гарнизона. Если мы отыщем доказательства заговора гномов против магистров, их нужно принести Джулиану.

Магистр Джулиан поручил нам выяснить, причастен ли гном Лохар к таинственным событиям, происходящим в предместьях Дрифтвуда. Он полагает, что на Утесах Жнеца у гномов есть тайное убежище. Возможно, там мы сможем найти доказательства того, что Лохар работает на гномью королеву.

Странное дело: кто-то из Аркса страстно желает заполучить тронутых Пустотой рыб, несмотря на их состояние.

Как выяснилось, тронутых Пустотой рыб скупает таинственный незнакомец из Аркса, которого называют просто "человек в доме".

На нижних этажах рыбного склада мы нашли спрятанное оружие Истока.

Оказывается, перевозка рыб, тронутых Пустотой, служит маскировкой для контрабанды оружия Истока.

Оказалось, что гномы контрабандой привозят в Аркс оружие Истока.

Мы рассказали магистрам все, что нам известно о контрабанде оружия Истока. Нам велели продолжать поиски улик против гномов.

Мы связались с Лохаром. Нужно собрать всю ценную информацию, которая может быть полезна магистрам, не вызывая подозрений Лохара.

Лохар упоминал, что его подельники украли у магистров припасы. Имеет смысл их поискать.

У Лохара возникли неприятности с гномом по имени Мордус. Возможно, это окажется нам на руку.

Оказывается, гномы выкрали с магистерского корабля запасы тумана смерти, но его уже куда-то отвезли. Нужно раздобыть больше доказательств.

В пещере Кораблекрушителей мы нашли несколько писем, но их явно недостаточно, чтобы вменить Лохару в вину что-либо серьезное. Нужно искать дальше – наверняка тут есть более весомые улики...

В пещере Кораблекрушителей обнаружилось письмо, написанное рукой королевы гномов Юстинии. Это письмо доказывает, что гномы устроили заговор против магистров. Нужно хорошо подумать, кому стоит рассказать о содержимом письма.

Отдать письмо Лохару/Джулиану:

  • Мы отдали письмо королевы гномов Лохару, завершив наши с ним дела.
  • Получив от нас письмо королевы гномов, магистры решили отправить его своим коллегам в Аркс, чтобы те предприняли необходимые меры.

Джулиан поручает убить Лохара:

  • Магистр Джулиан поручил нам убить Лохара и принести его голову.

Лохар убит:

  • Мы убили Лохара. Теперь нужно принести его голову магистру Джулиану.

Джулиан убит:

  • Магистр Джулиан мертв. Нам теперь ему не отчитаться, да и награды своей мы не дождемся.

Съесть голову Лохара:

Один из нас съел голову Лохара.

Мы сказали магистру Джулиану, что голову Лохара съели. Его это не порадовало.

Отдать голову Джулиану:

  • Мы принесли голову Лохара магистру Джулиану. Он был крайне доволен и наградил нас за службу.

Задание не завершено:

  • Кто-то другой уже доложил обо всем магистру Джулиану и завершил расследование раньше нас.
  • Мы покинули Побережье Жнеца, так и не разобравшись с делами, касающимися магистров из Дрифтвуда.

Подписаться на обновления Divinity: Original Sin 2

Топ за неделю 🌶️


5 комментариев

В случае, если Зверь находится в вашей группе, и вы решаете убить Лохара - Зверь навсегда вас покинет
Квест имеет неприятный баг. Если не расследовать контрабанду на рыбном складе, а сразу идти к Лохару и затем зачистив пещеру кораблекрушений, прочитав письмо королевы гномов Юстинии - квест невозможно будет закрыть. В квест логе появится надпись, мол вы прочитали письмо и вам надо серьезно подумать о том, кому вы его сдадите Лохару или магистрам. Однако ни у Магистров, ни у Лохара диалога о содержимом письма просто не будет. И даже если потом все-таки пойти на рыбный склад и обнаружить там контрабанду, это уже не поможет.

Надеюсь, кому-то поможет не повторить моей ошибки. Баг актуален для последней на сегодня версии(лицензия стим).
Я тоже думал это Баг. Квест сдать было нельзя. Оказалось я просто продал письмо на в лавке на главной площаде Дривуда. Выкупаем письом обратно и сдаем квест
Тупой квест. То ли продал то ли выкинул записку, найти не смог, в итоге квест провален. Пометили бы хоть ее как квестовый предмет...
Записку по квесту отдал, а вот голову лохара Джулиан не берет, диалог не появляется. Голова в рюкзаке :(

Оставить комментарий