Торговка Эитне

/ ИгрыDivinity: Original Sin 2

Торговка Эитне – это побочный квест в Divinity: Original Sin 2. Мы повстречали восставшую из мертвых библиотекаршу по имени Эитне. Она ищет некую книгу навыка – фолиант, в котором описывается, как взрывать трупы.

Важные NPC

  • Эитне

Прохождение

В Монастырском лесу найдите торговку-нежить Эитне [1] (X: 167 Y: 222). Не говорите ей, что вы поддерживаете Черный Круг, иначе она нападет на вас.

Эитне ищет книгу навыка, в которой описывается, как взрывать трупы. Вы можете создать этот фолиант, объединив любую книгу навыков по Пирокинетике с любой книгой навыков по Некромантии. Полученная книга называется «Взрыв трупа», и как только вы получите её в свой инвентарь, квест обновится.

Продайте книгу Эитне, а затем найдите её на кладбище [2] (X: 566 Y: 130). Проверьте останки, чтобы закрыть квест.

Призрак Эитне позже появится под казармами магистров в Арксе с дополнительным диалогом.

Структура задания

Мы повстречали восставшую из мертвых библиотекаршу по имени Эитне. Она ищет некую книгу навыка – фолиант, в котором описывается, как взрывать трупы.

Мы нашли книгу, которую разыскивает Эитне. Нужно отнести ее ей.

Мы отдали книгу Эитне. Она поблагодарила меня и ушла, сказав, что воспользуется ей, чтобы освободить себя от оков нежизни.

Варианты завершения задания:

  • Мы нашли останки Эитне в могиле.
  • Эитне мертва. Теперь мы не сможем отдать ей книгу, которую она искала... да она ей теперь и ни к чему.
  • Эитне мертва.
  • Мы покинули Побережье Жнеца, так что Эитне от нас помощи не дождется.

Подписаться на обновления Divinity: Original Sin 2

Топ за неделю 🌶️


7 комментариев

а я приперся к ней с массовым взрывом трупов..... лол
Как иронично видеть здесь новость о том что мэдисона выгнали с чемпионата по радуге, а ведь он когда то поливал дивинити дерьмом :^)
Выгодней ее просто убить в лесу. С кладбища дропа нет.
Соединяем дешевую книгу огня и некромантии - отдаем книгу "взрыв трупа" Эитне.
Получаем отношение +100, теперь все книги которые она продает стоят для нас копейки
Вот только после того как мы отдаем ей книгу, она сразу сваливает на кладбище. Проще дать ей взятку шмотками или деньгами и поднять отношение до 100
Я заговорила с ней получила квест. Потом случайно заговорил другой мой перс, я нажала отступить и она напал. Нет трупа - нет проблем.
Почему везде пишут про любые книги? Или в другой версии игры это поправили? С любыми книгами получается какая-то другая. Поэтому я купил две конкретные: поднять вздувшийся труп и что-то связанное со взрывом. И сразу получилась нужная книга.

Оставить комментарий