Скрытность

/ ИгрыSEVEN: The Days Long Gone

Действуйте скрытно и избегайте прямого противостояния в Seven: The Days Long Gone. Ниже мы включили самую важную информацию, касающуюся механики стелса, и добавили ряд советов о том, как эффективно оставаться незамеченным.

  • Каждый противник имеет определенное поле зрения. Вы можете просматривать его с помощью сенсорного режима и наведении курсора на конкретного врага. Важной особенностью игры является то, что поле зрения увеличивается днем и ограничивается в ночное время. Это хороший аргумент за то, чтобы отправляться на дело только после наступления темноты.
  • Враги реагируют на шум и в этом случае вам нужно больше полагаться на свои собственные чувства. Как правило, лучше всего передвигаться все время в положении "на корточках", в котором Териэль создает меньше звуков. Игра даже позволяет нажимать кнопку бега, чтобы ускориться в таком крадущемся режиме, но используйте ее только в исключительных ситуациях, например, когда вы хотите покинуть опасную зону прежде, чем враги обратятся в сторону героя. На то, сколько шума создает главный герой, также оказывает влияние поверхность - перемещение, например, по металлическим поверхностях будет громче. Здесь на помощь вам может прийти погода. Во время дождя враги вас хуже слышат.
  • Убийство противников в Seven является обязательным, только если этого требует задание, выполняемое в настоящее время. В противном случае, лучше постараться их полностью избежать. За избегание конфронтации говорит целый ряд факторов - в игре нет очков опыта за убийства, каждое скрытное нападение связано с риском разоблачения, и, кроме того, на месте поверженных противников могут через некоторое время появиться следующие, в Seven очень короткое время респауна.
  • Для бесшумного убийства врагов, лучше всего подходят двойные лезвия, например, кинжалы. Для проведения идеального убийства встаньте сзади противника и нанесите удар в спину или проберитесь на любую возвышенность над врагом, и совершите убийство сверху, спрыгнув на жертву. Однако, стоит помнить, что большинство противников в игре вы не сможете убить таким способом на начальном этапе прохождения.
  • На острове Пе много запретных зон, в которые посторонние лица не допускаются. Если вы войдете в запретную зону, раздастся короткий звуковый сигнал, а мини-радар будет покрыт красным ореолом. В случае обнаружения охранником или камерой, включится сигнал тревоги. Вы можете избежать этой проблемы, надев броню фракции конкретной закрытой зоны. Например, одевшись техномагом, можно свободно войти на территорию порта Горизонт. Поэтому при возможности всегда используйте маскировку. Примечание - Маскировка сработает только после установки всех 5 элементов брони.
  • В Seven доступна возможность изменения текущего времени. Рекомендуется использовать ее почаще (как мы говорили выше, в темноте вас сложнее обнаружить) - для этого выберите сенсорный режим и нажмите кнопку E. Эта опция позволяет ускорить течение времени до определенного часа.
  • Чтобы избежать обнаружения врагами, используйте объекты окружения. В сенсорном режиме выделены те места, в которых можно надежно спрятаться - это, например, кусты или стог сена. Вы можете подождать в этих местах, пока ситуация не изменится, чтобы вы могли продолжить. Также воспользуйтесь тем, что локации в игре зачастую многоуровневые. Охранников можно легко избежать, например, путем прохода по крышам зданий или по трубам и вентиляционным шахтам.
  • Некоторые из навыков Териэля могут помочь вам в ваших скрытных действиях. Самой полезной способностью вора является невидимость, которая будет разблокирована при выполнении одного из начальных сюжетных квестов в Пе. Это значительно облегчает проникновение в те места, которые тщательно охраняются, особенно если у вас нет соответствующей маскировки. Также попробуйте найти улучшения для этого навыка, особенно те, которые ограничивают потребление энергии и позволяют герою оставаться невидимым дольше. Эффект вспышка (телепортация на короткое расстояние) также хорош, и вам не нужно ждать его разблокировки.
  • В режиме стелса вы можете незаметно взламывать закрытые контейнеры и двери. Это можно сделать двумя способами. Первый способ - использовать отмычки, с которыми связана простая мини-игра. Важная информация состоит в том, что вам необходимо улучшить отмычки в игре, чтобы вы могли использовать их для открытия более сложных замков. Перед тем, как использовать их, проверьте также, не смотрит ли кто-нибудь в сторону Териэля. Второй метод - использование мультитула (или попросту дрели). Это позволяет вам быстро открыть замок, но при этом генерируется много шума, что может привлечь людей. Используйте только в том случае, если поблизости никого нет. Мультитул также необходимо улучшать.
  • Еще одна полезная особенность игры - карманные кражи. Вы можете использовать кражу для быстрого получения ценных предметов или объектов, которые помогут вам выполнить задание. Помните, что никто не должен видеть Териэля во время кражи. Кроме того, на перемещение предметов из карманов жертвы в ваш рюкзак требуется какое-то время. Чем более ценен предмет, тем больше времени потребуется.
  • В различных ситуациях вам могут помочь ключи и карты доступы, которые обычно носят охранники (получите их, убив врага и обыскав его тело или с помощью карманной кражи). Ключи подходят только к определенным дверям, но позволяют избежать необходимости использования отмычки или дрели. Карты доступа являются более универсальными, но нужно иметь карту определенного уровня (например, карту 2 уровня для двери с замком 2 уровня) и одноразовые. Используйте их только тогда, когда больше всего в них нуждаетесь, чтобы быстро что-то взломать.
  • В сложной ситуации вы вряд ли сможете одолеть большое количество врагов. Используйте дымовые бомбы, чтобы скрыться.

Подписаться на обновления SEVEN: The Days Long Gone

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий