Советы перед началом прохождения

/ (Обновлено: ) / ИгрыSEVEN: The Days Long Gone

Изучите наши советы, что должно облегчить вам знакомство с игрой и уменьшить частоту смертей, ведь в Seven это случается очень часто. Если вам есть, что добавить, обязательно поделитесь своими тайными знаниями в комментариях.


В игре Seven главный герой Териэль ОЧЕНЬ ЛЕГКО может погибнуть. Смерть может быть, прежде всего, результатом:

Нападения на врага. Сильные враги могут убить главного героя с помощью 2-3 атак, даже не давая ему возможности сбежать (могут догнать или переключиться на дальние атаки).
Падения с большой высоты. В Seven нет невидимых барьеров, которые защитили бы героя от неосторожных шагов. Необходимо всегда контролировать свои движения.
Активации ловушки или контакта с активным защитным механизмом (например, в виде лазерного барьера).

Все это означает, что частое сохранение текущего прогресса должно войти в привычку. Вы можете сохранить игру в меню паузы. Не рассчитывайте только на автосейвы. Кроме того, автоматические сохранения обычно генерируются, когда в какой-то задаче делается важный шаг, и это может быть проблемой, если вы много путешествуете, не делая новых квестов. Опираясь исключительно на автосохранение, может возникнуть необходимость повторить значительную часть игры в случае внезапной смерти.

Первая задача в игре - это длинный туториал

Во время прохождения пролога в городе Халлард (Hallard) герой располагает передовыми видами оружия, навыками и гаджетами. Это отличная возможность для того, чтобы с ними предварительно познакомиться и запомнить те элементы экипировки персонажа, которые подходят вам лучше всего. К сожалению, игра не позволит вам сохранить эти элементы инвентаря, и они будут потеряны после завершения первой основной задачи ("Большая работа"). К счастью, вы сможете начать постепенно «восстанавливаться» после перехода в основную часть игры, то есть после достижения острова Пе.

Примечание. Вам не нужно пытаться прокрасться в конце пролога любой ценой, потому что даже инициирование тревоги и вступление в бой с охранниками не будет иметь негативных последствий в дальнейшей части игры. Не тратьте время на сбор предметов с тел врагов, потому что вы начнете с пустым инвентарем после того, как вас отправят в исправительную колонию.

Не пытайтесь убить всех

Как мы уже упоминали, после завершения пролога вы приземлитесь в исправительную колонию на острове Пе, и потеряете все предметы и навыки. Придется начинать с чистого листа. Это долгий и утомительный процесс, поэтому главный герой в первые часы игры очень слаб. Это означает, что большинство конфронтаций может привести к его немедленной смерти. Речь идет, в частности, о стражниках в городах (даже если вы сможете устранить одного из них, в результате тревоги быстро подтянется подкрепление), а также о сильных монстрах обитающих на острове.

Очень ценным преимуществом является то, что вы можете использовать режим сканирования (Sense Mode) для определения уровня угрозы, которую представляет противник. При наведении на него курсора (в режиме сканирования) отобразится соответствующая информация (пример на картинке выше). Врагов с низким уровнем угрозы вы в состоянии убить, независимо от обстоятельств, со средним уровнем опасности, только если у вас уже есть лучшее снаряжение, и если вы выбираете внезапную атаку, а тех, у кого высокий уровень опасности, следует избегать и даже не пытаться атаковать сзади.

Если после начала боя выяснится, что вы не справляетесь с противником, то лучшая тактика это побег. Убегайте, пока не оторветесь от преследователей. Но имейте ввиду, что прятаться в кустах не стоит, пока противники не исчезнут из поля зрения. Они будут обыскивать траву, пытаясь вас найти.

Всегда крадитесь в запрещенных зонах

Териэль - вор, и это непосредственно влияет на ход игры в Seven, так как большую часть времени вы будете проводить, прокрадываясь мимо врагов и охранных систем. Вступление в прямой бой повлечет за собой высокий риск смерти героя. Это всегда хорошо, чтобы начать с ознакомления с infiltrowanym областью и планирования маршрута похода. Кроме того, используйте многоуровневость локаций. Вы можете пройти, например, над головами врагов или обойти их.

Подкрадывание можно использовать не только для того, чтобы полностью избегать встреч с противниками, но и планировать скрытые атаки на одиночных врагов. Помните, однако, что более сильные противники могут выжить после такого нападения. Поэтому еще раз стоит напомнить предложение сохраняться почаще.

Сканируйте

Режим сканирования (Sense Mode) - это ОЧЕНЬ полезная функция в Seven, которую вы можете использовать с самого начала игры. Она имеет много применений, но самое важное из них-это: 

Осмотр местности - вы можете смотреть дальше, чем позволяет текущая позиция камеры. Это отличный инструмент для разведки.
Поиск врагов и систем безопасности. Вы можете дополнительно сканировать врагов и получить информацию об их уровне угрозы и их поле зрения.
Обнаружение секретных объектов. Режим обнаружения может находить ящики с особенно ценными предметами (например, аурит). Кроме того, он полезен в тех местах, где, например, необходимо изучить место преступления ради задачи поиска следов.
Ускорение течения времени (удерживайте кнопку E после активации режима). Таким образом, вы можете легко менять время суток, и, например, подождать, пока наступит ночь, чтобы вам было проще проникнуть на вражескую базу.

Мир в игре не плоский

Одной из отличительных особенностей Seven на фоне других RPG - это вертикальность карты. Многие области в игре являются многоуровневыми, и вам нужно перемещаться между этими уровнями, чтобы добраться до определенных мест. В этом есть свои достоинства, но и недостатки, к которым можно прежде всего отнести повышенный риск совершения какой-то ошибки и смертельного падения. Не рискуйте прыжками на высоте, потому что даже если Териэль не умрет на месте, он будет ранен, и вы будете вынуждены использовать ценные медикаменты, чтобы излечить его. Кроме того, проявляйте большую осторожность в тех местах, где, например, вам нужно пройти через трубу, подвешенную над пропастью. В Seven нельзя торопиться, не совершайте ошибок, чтобы не умирать слишком часто и сберечь свои нервы.

Вы также можете использовать многоуровневые карты для своих собственных целей. Заберитесь повыше, чтобы обойти вражеские патрули и проникнуть в охраняемые места. Разведка местности может часто привести к нахождению альтернативных путей к цели. Или вы можете добраться до сейфа с каким-либо очень ценным сокровищем. В этом случае стоит использовать режим обнаружения, который заранее может помочь вам найти сокровище. Затем вам останется лишь планировать, как его достичь.

Задачи имеют выбор и последствия

Здесь речь идет в основном о побочных заданиях, так как в основных квестах выборы касаются, прежде всего способа реализации цели миссии. Хорошей идеей является сохранение состояния игры перед началом каждого задания на случай, если ваши действия привели к нежелательному завершению квеста (например, смерть союзника, либо вы можете просто свалиться в область, из которой не выберитесь).

Большинство вариантов выбора принимаются в ходе бесед, либо при встрече с одним из двух человек, представляющих различные интересы. Не все выборы очевидны. В одном задании вы можете больше получить, помогая товарищу, а в другом предавая доверие союзников и атакуя их, чтобы завладеть каким-либо ценным предметом.

Собирайте только нужный лут

В процессе игры вы найдете бесчисленное количество различных контейнеров, в которых хранятся предметы. Практически во всех современных играх жанра RPG вы привыкли таскать на себе все, что только можно взять. Согласитесь, что это полная бессмыслица. В таком случае с какой стати никто до вас не собрал эти предметы и не продал их торговцу? Да и зачем торговцу деревянные ложки, кружки, подсвечники и прочий мусор, который вы собрали на ближайшей помойке? В Seven не пытайтесь собирать все:

В игре есть ограничение веса, которое отображается в верхнем правом углу при открытии окна инвентаря. Этот лимит очень легко пересечь, особенно если вы будете собирать оружие, броню и другие тяжелые предметы. Перегруженный персонаж все еще может двигаться, но его маневренность сильно ограничена.
Вы не сможете быстро продать все найденные предметы, потому что каждый из торговцев имеет ограниченное количество аурита (золото). Если вы переместите слишком много предметов в окно торговли, они не смогут вам ничего заплатить, и в результате вы отдадите их бесплатно.
Вы не получите много аурита за продажу предметов, которые помечены, как хлам. Хотя этот хлам вам пригодится для крафтинга.
Не забывайте, что вы вор, а не мусорщик. Собирайте только то, что вам действительно необходимо или действительно ценно.

У вас полная свобода передвижения

По прибытии на остров Пе вы теоретически можете свободно по нему путешествовать. Однако, существует несколько существенных ограничений и препятствий, о которых стоит знать. Вот они:

Во многих местах на острове есть контрольно-пропускные пункты, требующие визы определенного уровня. Вы получаете визу первого уровня по прибытии на остров, но следующую вам придется получать самостоятельно. Вы можете не получать визу, чтобы пройти в другие зоны, но это сделает игру намного сложнее для вас. Кроме того, вы все равно можете столкнуться с патрулем, которые попросят "предъявить документы".
Области вокруг поселений очень часто занимают бандиты и монстры. Более того, они обычно весьма сильны и могут легко убить героя. Изучение этих областей должно проводиться с большой осторожностью.
Первоначально невозможно использовать транспорт, путешествующий по острову и связанный с возможностью быстрого перемещения. Но этот вопрос мы рассмотрим позже.

Оружие дальнего боя не требует обычных боеприпасов

Одной из необычных особенностей игры Seven является то, что оружие дальнего боя не использует стандартные боеприпасы. Это имеет свои преимущества и недостатки. К преимуществам можно прежде всего отнести то, что вам не нужно беспокоиться о дефиците боеприпасов. К сожалению, вы не можете использовать оружие дальнего боя без каких-либо ограничений. Например, если вы используете арбалет, помните, что после каждого выстрела Териэль должен перезаряжать оружие. Если вы полагаетесь на энергетическое оружие то должны знать, что они потребляют очки энергии. Энергия восстанавливается (самостоятельно или быстрее, с вашей помощью).

Вам не нужно покупать новое оружие и доспехи

Аурит (золото) гораздо лучше потратить, например, на покупку визы, которая позволит свободно путешествовать по новым локациям острова. Лучшее оружие, доспехи и другие ценные предметы, вы без проблем сможете найти в процессе прохождения.

Подписаться на обновления SEVEN: The Days Long Gone

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий