Diablo 4 уже стала самым большим хитом за 32-летнюю историю Blizzard

/ ИгрыНовости / Игры

Премьеру Diablo IV наверняка ждали миллионы людей, ведь открытый бета-тест игры оказался самым масштабным событием такого рода за всю историю серии. Хотя врата ада официально открылись лишь вчера ночью, оказалось, что Diablo 4 уже стала хитом. Это самая продаваемая игра за всю 32-летнюю историю Blizzard.

Об этом успехе разработчики сообщили в Twitter. К сожалению, мы не знаем точно, сколько копий игры было продано. Однако, безусловно, речь идет о многомиллионном результате. Для сравнения, Diablo III, дебютировавшая на ПК 11 лет назад, набрала 3,5 миллиона игроков за первые 24 часа после выхода. В то время это была самая продаваемая игра Blizzard в истории.

Источник: Твиттер, @Diablo.

По словам разработчика в сообщении, размещенном на Business Wire, игроки провели в Diablo IV в общей сложности 93 миллиона часов или 10 000 лет во время раннего доступа (со 2 по 6 июня). Такого результата мог бы добиться один человек, играя 24 часа в сутки с момента зарождения цивилизации.

Приведенные данные относятся к копиям, проданным до выхода игры — в период до 5 июня. Они основаны на внутренней информации Blizzard и отчетах, полученных от партнеров с платформ цифровой дистрибуции.

Diablo IV, вероятно, привлекает не только заядлых поклонников серии, которым пришлось ждать новой части (не считая обновленной второй части) более десяти лет. Это просто очень хорошая игра, высоко оцененная обозревателями, с привлекательными планами развития после выхода.

Напомним, Diablo IV дебютировала на консолях PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S и ПК.

Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий