Марк Цукерберг показал несколько игр с элементами смешанной реальности в гарнитуре Quest 3

/ ИгрыНовости / Игры
Совсем недавно компания Meta

Ме́та — многозначный термин. Википедия

Читайте также:Meta представила суперкомпьютер AI Research SuperCluster

* Platforms представила новую гарнитуру виртуальной действительности Quest 3, базовая версия которой стоит $500. Теперь же глава компании Марк Цукерберг продемонстрировал игровой процесс нескольких игр в смешанной реальности, поддержка которой реализована в Quest 3.

На своей странице в Instagram* Цукерберг разместил ролик, в котором он играет в несколько игр с элементами смешанной реальности. Гарнитура Quest 3 имеет в оснащении две чёрно-белые и две цветные камеры, а также датчик глубины. Благодаря этому качество изображения стало заметно лучше в сравнении с выпущенной раньше гарнитурой Quest Pro стоимостью $1000.

В первой части видео демонстрируются возможности устройства добавлять виртуальные объекты в реальную обстановку на примере того, как на стене появляется аквариум с акулой или окно, через которое в комнату проникает зомби.

Во второй части видео Цукерберг боксирует с виртуальным врагом, а также ведет бой на виртуальных мечах с техническим директором Meta* Эндрю Босвортом. В завершающей части ролика они играют в более спокойные игры, предполагающие, что все пользователи видят однотипные виртуальные объекты и могут взаимодействовать с ними.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в взаимоотношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий