PS5-эксклюзив Ratchet & Clank: Rift Apart может выйти на PC

/ ИгрыНовости / Игры

Похоже, что Sony не собирается останавливаться в продвижении своих эксклюзивов PlayStation для ПК. В прошлом году мы получили PC-порты таких проектов, как God of War и Marvel’s Spider-Man (вместе со спин-оффом про Майлза Моралеса), совсем недавно на компьютерах вышел PS5-эксклюзив Returnal, а ремейк первой The Last of Us не за горами. Теперь выясняется, что PC-версия приключения Ratchet & Clank: Rift Apart от 2021 года также может находиться в стадии подготовки.

Об этом свидетельствует предложение о работе, размещенное несколько дней назад на официальном сайте Nixxes (его заметил пользователь Reddit). Команда разработчиков ищет человека на должность UX/UI инженера, который поможет в подготовке пользовательского интерфейса для грядущих ААА-игр для ПК. Ключевой информацией является наличие опыта кандидата в среде Coherent, который использовался, среди прочего, в недавней игре Ratchet & Clank.

Студия Nixxes известна, прежде всего, конверсиями для ПК игр от Insomniac Games — в частности, вышеупомянутых ремастеров Marvel's Spider-Man и Marvel's Spider-Man: Miles Morales. Insomniac также отвечает за Ratchet & Clank: Rift Apart, так что выводы здесь очевидны.

Также стоит упомянуть порядок выпуска игр Sony для персональных компьютеров, что может быть дополнительным подтверждением грядущего порта Rift Apart. До сих пор большинство эксклюзивных игр было выпущено на ПК в хронологическом порядке. Например, в январе 2022 года на этой платформе дебютировала God of War, а через несколько месяцев первый «Человек-паук» — премьера обеих этих игр состоялась на PS4 в 2018 году. Следуя этому шаблону, Returnal вышла на PS5 в апреле 2021 года, и пользователи ПК смогли получить доступ к игре в течение месяца. Следующий «эксклюзив» Sony в списке — Ratchet & Clank: Rift Apart, дебютировавший на PS5 вскоре после Returnal.

В данном случае исключением из правил будет The Last of Us: Part I. Но учитывая, что это ремейк, а не совсем новая игра, спекуляции о порте Ratchet & Clank: Rift Apart являются наиболее логичными.

Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий