Российская команда Outsiders выиграла турнир по СS:GO

/ ИгрыНовости / Игры
13 ноября в Рио-де-Жанейро состоялся финал IEM Rio Major 2022 — пожалуй, самого значимого турнира второй половины этого года по Counter Strike: Global Offensive. За чемпионский кубок и внушительные призовые поборолись команда Outsiders российской организации Virtus.pro и датский состав норвежского клуба Heroic. Победу со счётом 2:0 по картам одержала команда Outsiders.

После всех отборов в финальную часть турнира попали сразу четыре команды из региона СНГ: это составы российских организаций Virtus.pro и Team Spirit, российский состав американского клуба Cloud9 (бывший состав Gambit), а также команда украинской организации NAVI. Но пробиться через стадию четвертьфиналов удалось только Outsiders.

Заметим, что Outsiders проделали большой путь к финалу: после RMR-турнира они попали в стадию «Кандидатов» (Challengers), откуда уже смогли попасть в стадию «Легенд» (Legends). В обоих случаях команде потребовалось сыграть по четыре матча, чтобы пройти дальше (в каждом случае со счётом 3:1). Интересно, что Outsiders уже встречались с Heroic в стадии «Легенд» и в тот раз уступили.

Победитель турнира забрал основной приз выиграл 500 тыс. долларов. Занявшая второе место команда получила $170 тыс. Для Virtus.pro это стало второе чемпионство на Major-турнире — в последний раз команда клуба с польским составом побеждала 8 лет назад на ESL Major Series One Katowice 2014.

Лучшим пользователем матча и всего турнира признан Outsiders Джами «Jame» Али, который внёс огромный вклад в победу своей команды как в качестве снайпера, так и в качестве капитана. Вместе с тем самым результативным оказался Евгений «FL1T» Лебедев, сделавший 52 убийства и заработавший рейтинг 1,63 (ADR — 112,6).

Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий