Konami расскажет о предстоящих играх серии Silent Hill в четверг

/ ИгрыНовости / Игры

Компания Konami объявила о планах по проведению прямой трансляции Silent Hill Transmission, в ходе которой собирается поделиться новостями о своей хоррор-серии Silent Hill.

Как выяснилось, Silent Hill Transmission пройдёт в ночь со среды на четверг. Начало шоу — 20 октября в 0:00 по московскому времени. Следить за ходом развития событий будет можно на веб-сайте Konami.

Анонс сопроводили вопросом с намёком: «В своих беспокойных снах вы замечаете этот город?». Аналогичная фраза (но в утвердительной форме) звучала во вступлении Silent Hill 2. Совпадение?

По слухам, в разработке у польской студии Bloober Team находится ремейк Silent Hill 2. В июне 2021 года коллектив заключил стратегическое соглашение с Konami, в виду которого обязался создавать игры по франшизам японского издательства.

С тех пор в Сети появилась информация ещё о нескольких Silent Hill: новой номерной части, интерактивном тизере Sakura и цикле коротких историй. Ближе к концу сентября в Южной Корее возрастной рейтинг получила неизвестная Silent Hill: The Short Message.

Портал Gematsu обратил внимание, что сообщение с анонсом Silent Hill Transmission ретвитнул дизайнер монстров в Silent Hill Масахиро Ито (Masahiro Ito), которого слухи упорно связывали с перезапуском серии.

Последней выпущенной Silent Hill с 2012 года остаётся Silent Hill: Downpour. Похоже, скоро серию ждёт пополнение. Информатор Dusk Golem (он же AestheticGamer) отмечает: «Время пришло».

Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий