Crysis Remastered сможет задействовать всю мощность PS4 Pro, а также, быть может, выйдет под PS5

/ ИгрыНовости / Игры

Уже сегодня покажут геймплей Crysis Remastered. И потому пользователи жадно ловят любую информацию на эту тему.

В августовском выпуске журнала PlayStation Magazine технический директор Saber Interactive Антон Крупкин рассказал о том, на чем будет работать ремастированная версия классической игры на консолях. Ведь это новая платформа для «Крайзиса», а потому вопрос «а Crysis потянет?» вновь становится актуальным. На событие обратило внимание издание sirusgaming.com.

По словам специалиста, Crysis Remastered будет работать как минимум со скоростью 1440p 30 кадров в секунду. Но при этом игра сможет достигать разрешения 4K в режиме динамического масштабирования на PS4 Pro,. По умолчанию игра рассчитана на FullHD, а вот фреймрейт, очевидно, будет зависеть от платформы. На базовой PS4 обещано не менее 30 кадров в секунду.

Технический директор Saber Interactive CTO также заявил, что его команда уделяет больше всего внимания визуальной части. Он заявил, что главной целью был перенос оригинальной игры на новое поколение аппаратного обеспечения и улучшение визуальной составляющей. Хотя были внедрены и изменение геймплея, а также баланса.

Что касается именно графических красот, то, по словам Крупкина, там применяется целый спектр технологий CryEngine. В их числе есть поддержка технологии (SVOGI) для улучшения освещения на основе вокселей, повышение глубины резкости, улучшение размытия при движении, и много другое. Кроме того, обещан объёмный туман, улучшение качества воды и прочее.

Самое интересное, что пользователи уже успели оценить скриншоты новинки и были разочарованы. По мнению многих, графика в ремастере стала только хуже, хотя появились и явные улучшения.

На первом изображении ремастер, на втором — оригинал:

Ещё одна пара ремастер vs оригинал:

И ещё одна пара:

Напомним, что игру, по слухам, выпустят 23 июля на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. Хотя пока неясно, будет ли релиз для всех в один день или нет. Самое интересное, что игра может выйти и для PS5. Крупкин заявил, что команда ждёт возможности расширить границы нового аппаратного обеспечения [PS5] и использовать свежие инновации Sony в играх. И хотя это ничего не сказал гарантированно, однако намёк вполне ясен.

Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий