Ремастер Command & Conquer — первое впечатление

/ ИгрыНовости / Игры

Как известно, несколько дней назад разработчики выпустили ремастер Command & Conquer. Оригинал был в своё время культовой игрой, которая стала законодателем мод в жанре RTS. И вот сейчас самое время взглянуть на посвежевшую версию игры. Об этом пишет press-start.com.au

В составе новой коллекции Command & Conquer входит классическая игра, а также Red Alert. Оба тайтла получили улучшение графики до 4K и поддержку последних версий Windows. Это, отметим, куда важнее на сегодня, ведь многие старые игры попросту не функционируют в «десятке».

Также претерпели изменения видеовставки. Они хоть и не могут похвастаться кристально чётким изображением, но всё же куда лучше, чем были в оригинале. При этом во время видеобрифингов можно переключаться между классическим и улучшенным видео — достаточно нажать пробел.

Обновлённые игры получили также «доведённый до ума» саундтрек, который был обработан композитором Фрэнком Клепацки, ответственным за оригинал. Также в наборе есть новые и неизданные треки, а ещё — «закулисные» материалы, которые демонстрируют, как были сняты видеобрифинги.

Также новые версии игры поддерживают встроенный редактор карт, которые можно выгружать в Steam Workshop, чтобы делиться ими с другими игроками.

Единственной проблемой с ремастеров остаётся искусственный интеллект врагов и поиск путей, по которым юниты движутся к цели. Увы, но это осталось на уровне оригинала. Нередко случалось, что войска создавали «пробки» и не пускали новые силы на первую линию. Также ИИ зачастую не был последовательным в уничтожении противника. В частности, он «не понимал», как получить больше тиберия, расширить базу и так далее.

Однако больше придраться, по сути, не к чему. Игры отлично передают дух классики, работают на современных ОС и поддерживают высококачественную графику. А ещё их исходники открыты, так что олдфагам точно понравится. Молодёжь же может не оценить, но это, как говорится, уже совсем другая история.

Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий