В Far Cry New Dawn будет больше RPG-элементов, чем в FC5

/ ИгрыНовости / Игры

Компания Ubisoft объявила о завершении производства Far Cry: New Dawn. Создатели также упомянули о новинках в геймплее по сравнению с предыдущей частью цикла, включающих ролевые элементы с более сильным акцентом.

Мы проверим красочный постапокалиптический мир уже в следующем месяце.

Не более месяца назад мы узнали, что Far Cry New Dawn выйдет в середине февраля. Короткое время, отделяющее анонс от запланированной премьеры, позволило предположить, что работа над новым выпуском серии Far Cry подходит к концу. Это подтверждается информацией, предоставленной Raphaël Parent в Twitter. Технический директор игры сообщил, что она получила золотой статус, что означает окончательное завершение ее производства. Поэтому нет никаких сомнений, что новое творение Ubisoft дебютирует в соответствии с планом.

Анонс Far Cry: New Dawn в начале прошлого месяца получил смешанные отзывы.  Игроки отмечали, что новинка выглядит скорее, как дополнение Far Cry 5, нежели совершенно новый проект. Ubisoft ссылается на эти комментарии в своем последнем твите, уделяя особое внимание различиям между двумя продуктами. Жан-Себастьян Декант (Jean-Sebastien Decant), креативный директор игры, подчеркнул в видео, что команда, создающая New Dawn, пыталась углубить игру, используя - как он выразился - «подходы легкой RPG».

Таким образом, похоже, что постапокалиптический Far Cry - и, возможно, следующие игры серии - пойдут по стопам последних хитов серии Assassin's Creed, добавляя больше элементов из игр жанра RPG. Кроме того Декант упомянул еще одну новинку - систему эскалации постов. Очистив аванпост от врагов, мы получим выбор: либо захватить его, либо «выжать» из него все, что имеет ценность. В последнем случае мы покинем данный аванпост, который впоследствии может быть снова занят противником. Они позаботятся об укреплении защиты, что поставит перед нами еще один, более сложный вызов.

Пока трудно сказать, насколько сильно изменится геймплей с учетом нововведений. Возможно нам придется использовать ограниченное количество ресурсов для укрепления постов. В то же время иметь слишком много аванпостов под своим контролем было бы невыгодно, поскольку мы не сможем обеспечить им адекватную защиту. Такое решение действительно придало бы игре больше глубины. Тем не менее, это может быть просто еще один способ продлить игру, предоставив дополнительный "челендж" игроку. Как все будет на самом деле, мы увидим после премьеры. Far Cry: New Dawn дебютирует 19 февраля на ПК и консолях Xbox One и PlayStation 4.

Официальный сайт Far Cry: New Dawn

Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий