Subnautica - вечером дебютирует полная версия

/ ИгрыНовости / Игры

Сегодня, после более чем трех лет, проведенных в Steam Early Access, полная версия Subnautica поступит в продажу. Это относится только к выпуску на PC, потому что версия для Xbox One покинет ранний доступ только через некоторое время. В дальнейших планах также выход на PlayStation 4.

После премьеры авторы намерены продолжить работу над игрой, но не стоит ожидать больших патчей с новым контентом. Создатели объясняют, что производство Subnautica оказалось довольно дорогостоящим, и бюджет игры составил около девяти миллионов долларов, что является внушительной суммой для инди-проекта.

Прежде чем принять решение о следующей разработке, авторы хотят сначала увидеть, как Subnautica покажет себя после выпуска полной версии. Тем не менее, они на 80-90% уверены, что создадут хотя бы одно большое оплачиваемое дополнение. Скорее всего, DLC будет содержать арктическую зону с новыми животными и историями.

Известно, что разработчики не планируют добавлять многопользовательскую игру. Создатели подчеркивают, что Subnautica была разработана исключительно как однопользовательский проект. Следует, однако, отметить, что группа поклонников работает над модификацией, которая добавляет многопользовательский режим.

Напомним, что Subnautica дебютировала в Steam Early Access в декабре 2014 года. В мае 2016 года владельцы Xbox One присоединились к игре в раннем доступе. Subnautica очень популярна, и, по данным службы Steamspy, версию для PC на сегодняшний день приобрело более 1,8 миллиона человек.

Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий