EA убрала микротранзакции из Star Wars: Battlefront 2

/ ИгрыНовости / Игры

EA проиграла битву, но не войну. Компания временно убрала микротранзакции из Star Wars Battlefront 2. Шокирующий ход, который все-таки случился после яростного напора игрового сообщества, и всего за несколько часов до официального выхода игры.

«Мы вас услышали, поэтому отключаем все внутриигровые покупки», - написал Оскар Габриэльсон, гендиректор DICE, в блоге. «Теперь мы проведем больше времени, слушая, настраивая, и балансируя. Это означает, что возможность покупки кристаллов в игре теперь отключена, а прогресс будет зарабатываться через игровой процесс. Возможность приобретения кристаллов в игре станет доступна позже, только после того, как мы внесем изменения в игру. Мы поделимся более подробными сведениями, поскольку мы работаем над этим».

Ранее предполагалось, что игроки смогут тратить реальные деньги на лутбоксы и кристаллы, которые позволяли бы улучшать снаряжение. Таким образом, мультиплеер был бы очень близок к правилу "плати, чтобы побеждать".

Горячая дискуссия относительно Battlefront 2 велась в сети уже несколько недель, но новый виток гневных откликов игра получила после того, как пользователи Early Access обнаружили, что на разблокировку героев могут потребоваться десятки часов. А для ускорения процесса необходимо потратить внушительные суммы реальных денег. Конечно, такое положение вещей возмутило игровое сообщество. В понедельник EA сократила расходы на всех героев, но вместе с тем было снижено количество кредитов, которые игроки могли получить бесплатно. Ярость фанатов набирала обороты.

На этой неделе казалось, что все игровое сообщество хочет говорить только об одном: какие методы EA заставят вас платить дополнительные деньги в Star Wars Battlefront 2. Безудержная волна гнева привела к тому, что комментарий в Reddit, который оправдывал микротранзакции в Star Wars Battlefront 2, стал самым ненавистным в истории существовании сервиса, и собрал больше всего дизлайков. Более того, в Бельгии игру собрались приравнять к азартным играм, а сама история в США уже добралась до мейнстрим-медиа: CNN опубликовала статью «The new Star Wars video game is under attack» (Новая видеоигра Star Wars находится под атакой).

Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий