Бывший глава Sony Online анонсировал новую ролевую игру Hero's Song

/ ИгрыНовости / Игры

Джон Смедли, бывший босс Sony Online Entertainment/Daybreak Studios, засветился с новой компанией и проектом в Kickstarter.

Смедли основал инди-студию Pixelmage Games, базирующуюся в Сан-Диего, Калифорния, и запустил кампанию по сбору средств на новую ролевую 2D-игру в стиле пиксель-арт.

Проект рассчитывает привлечь $800,000 в течение следующих 29 дней. Чуть более $20 000 уже собрано за первые несколько часов.

Hero's Song описывается как «хардкорная экшен-RPG для хардкорных геймеров» в «открытом фэнтези-мире изгоев».

Вы сможете играть онлайн с друзьями, а также быть хостом игры для сотен игроков одновременно.

Во время своей работы в SOE/Daybreak, Смедли курировал такие онлайн-игры, как Star Wars Galaxies, EverQuest, Planetside и H1Z1.

Несмотря на то, что игра была объявлена только сегодня, она уже достаточно давно находится в разработке. Страница Hero's Song в Kickstarter содержит большое количество информации об игровом мире и механике.

Еще более впечатляет тот факт, что дата выхода назначена на октябрь этого года, после пары бета-тестов, которые состоятся в течение лета. «Pixelmage Games работали в скрытом режиме с октября [2015 года], разрбатывая основные элементы и прототип Hero's Song», поясняется в пресс-релизе компании.

«Проект уже собрал $ 1 млн финансирования от частных инвесторов, и будет использовать Kickstarter, чтобы привлечь еще $ 800 000 на завершение разработки. Команда создателей имеет внушительный послужной список качественных ААА-игр, которые достигли огромных аудиторий».

Команда также работает с писателем фэнтези Патриком Ротфуссом, который помогает создавать сюжетную линию и мир новой игры.

Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий