Гейб Ньюэлл: Valve решила проблему «морской болезни» в 3D-очках

/ (Обновлено: ) / ИгрыНовости / Игры

По словам управляющего директора компании Valve Гейба Ньюэлла, проблема устройств виртуальной реальности, связанная с укачиванием и зрительным напряжением, вскоре может быть устранена с помощью новых технологий обнаружения движения.

Рост интереса к Oculus Rift и мобильно-ориентированным вариантам, как Gear VR, вызвал бурный рост инвестиций в разработку устройств виртуальной реальности, однако некоторые потребители считают, что технология неприятно сказывается на глазах.

Джон Кармак, директор по технологиям Oculus Rift, заявил в ходе выступления на GDC 2015 в среду, что проблема «морской болезни» была одним из его самых больших страхов относительно развития очков виртуальной реальности.

Между тем, в интервью с New York Times, Ньюэлл рассказал о новой технологии отслеживания движения, которой Valve поделятся со своими партнерами по производству оборудования. Её суть заключается в использовании лазеров, которые могут определять положение шлема VR и воспроизводить реальные движения человека с исключительной точностью. Технология, называемая Lighthouse, как полагают, будет иметь решающее значение в устранении проблемы «морской болезни».

Более того, Ньюэлл утверждает, что при тестировании 3D-очков от Valve не было ни одного человека кто бы испытывал неприятные ощущения укачивания.

В воскресенье, компания HTC, известный производитель смартфонов и электроники, представила Vive, новое устройство виртуальной реальности, разработанное в сотрудничестве с Valve. Vive имеет два экрана с разрешением 1200 по 1800 пикселей для каждого глаза с частотой обновления 90 кадров в секунду.
Подписаться на обновления Новости / Игры

Топ за неделю 🌶️


0 комментариев

Оставить комментарий