Сбор информации | Гильдия бойцов

/ (Обновлено: ) / The Elder Scrolls IV: Oblivion
Доставьте Аджум-Каджина – высокопоставленного мага компании «Черный лес» – в дом Модрина и заставьте его говорить.
Квест дает: Модрин Орейн в своем доме в Корроле
Локации: Коррол, Пещера Болотного Тумана
Предыдущий квест: Камень Святой Алессии и Тайна заставы Харлана
Следующий квест: Внедрение
Награда: Амулет допроса
Добрая/Дурная слава: Нет
ID: FGD07Kidnap
Порядок прохождения
  1. В Корроле посетите Модрина Орейна, в его доме.
  2. Он отправит вас в пещеру Болотного Тумана, чтобы захватить мага «Черного леса» – Аджум-Каджина.
  3. Пройдите через пещеры, победив членов «Черного леса», охраняющих мага.
  4. Когда доберетесь до Аджум-Каджина, поговорите с ним, и он согласится следовать до Модрина.
  5. Вернитесь в дом Модрина и поговорите с ним.
  6. Используйте убеждение или силу, чтобы допросить Аджум-Каджина.
  7. Аджум-Каджин ответит на первые два вопроса, но убьет себя, не ответив на третий.
  8. Поговорите с Модрином снова. Он даст Амулет допроса в качестве награды.
Описание

Аджум-Каджин откажется следовать за вами, если кто-нибудь из его охранников жив.

Вариант 1: по хорошему

Поднимите расположение Аджум-Каджина до 90. Это можно сделать в мини-игре, а также с помощью заклинаний «Убеждение», «Очарование» или взятками (деньги вы все равно вернете). Как только он будет достаточно дружелюбен с вами, выйдите из диалогового экрана, и вы получите сообщение о том, что он готов поговорить. Сначала аргонианец ответит только на первый вопрос. Выйдите из экрана разговора, и снова вы получите сообщение о том, что он готов поговорить. Поговорите, и получите ответ на другой вопрос. На третий он не ответит, а совершит суицидальный акт прямо на ваших глазах.

Вариант 2: по плохому

Для этого метода лучше всего использовать только кулаки, дабы досрочно не умертвить аргонианца. После нескольких приличных ударов вы получите сообщение о том, что он готов поговорить. Аджум ответит на первый вопрос, и после повторной экзекуции на второй. Учтите, что допрос "с пристрастием" может привести к его преждевременной смерти.

Мы заставим тебя говорить

Слава «Черному лесу»!

Какой бы способ вы не выбрали, после того, как Аджум-Каджин ответит на два вопроса, он использует скрытое «Кольцо безмолвия Черного Леса», и сжигает себя заживо.

Если вы решили подкупить Аджум-Каджина раньше, то сейчас можете вернуть свое золото. Если вы убили Аджум-Каджина, Орейн будет недоволен и не наградит амулетом.

Баги
  • Амулет допроса, дающийся в качестве награды для этого квеста, является уровневым предметом, но уровни не соответствуют порядку. Вы получите лучший амулет, если находитесь между уровнями 5 и 9, и менее мощный, как только достигнете уровня 10. Вы должны попытаться выполнить этот квест до уровня 10. Однако имейте в виду, что одно из заданий гильдии бойцов - а именно, Тайна заставы Харлана - тоже сбито, и выполнение этого квеста рекомендуется после уровня 10, чтобы получить лучшую награду. Вам решать, какой предмет вам больше нравится, и выполнять квесты до или после 10-го уровня.
    - [ПК] Этот баг был исправлен «Неофициальным патчем для Oblivion»; вознаграждения для обоих квестов даются в соответствии уровню.
  • Иногда Аджум-Каджин застревает за стулом, когда вы говорите ему сесть.
    - Если это произойдет, используйте консоль, чтобы отключить его, а затем снова используйте консоль, чтобы включить. Он должен появиться рядом с вами, а не в ловушке за стулом.
  • Если вы используете заклинание или предмет с эффектом «Повреждение запаса сил», Аджум-Каджин будет сбит, а затем встанет. Он больше не сядет, и вы не сможете поговорить с ним. Единственный способ завершить квест - убить его, жертвуя наградой.
    - [ПК] Этот баг был исправлен «Неофициальным патчем для Oblivion».
Записи в дневнике
Номер
стадии
КЗЗапись в дневнике
5Меня произвели в ранг воителя Гильдии бойцов. Говорят, Модрин Орейн ищет меня. Надо встретиться с ним как можно скорее.
10Модрин Орейн сказал, что хотя его изгнали из Гильдии бойцов, он все равно беспокоится о чести Гильдии. Поэтому он просит меня пойти в пещеру Болотного Тумана и схватить лидера компании "Черный лес", Аджум-Каджина.
20Аджум-Каджин обнаружен в тайном логове компании "Черный лес". Надо заставить его пойти со мной.
30Аджум-Каджин пойдет со мной в дом Модрина Орейна.
40Орейн попросил меня узнать у Аджум-Каджина кое-какие данные: сколько членов в компании "Черный лес", кто ею управляет и в чем источник их силы. Орейн подчеркнул, что я могу использовать любые средства, чтобы получить эту информацию.
45Похоже, Аджум-Каджин готов поделиться со мной сведениями.
50Оказалось, что в Компании "Черный лес" более ста крепких ребят, и она растет с каждым днем. Мне надо выяснить, кто ими управляет.
55Похоже, Аджум-Каджин может рассказать мне больше. Надо допросить его.
60Лидером компании "Черный лес" является Ри'Закар. Надо расспросить об источнике их силы - выяснить, что придает им столько отваги в бою.
70Аджум-Каджин не хочет отвечать на мои вопросы об источнике силы компании "Черный лес". Надо как-то убедить его.
80Чтобы не разглашать секреты компании "Черный лес", Аджум-Каджин убил себя. Надо посоветоваться с Орейном, что делать дальше.
100Хотя у нас нет ответов на все вопросы, Орейн рад и этой полученной информации.
105Аджум-Каджин умер. Больше я не смогу ничего узнать от него. Орейн недоволен тем, что дело зашло так далеко.

Примечания

  • Не все записи могут появиться в вашем дневнике заданий; какие записи появляются, и какие не появляются, зависит от способа выполнения задания.
  • Стадии не всегда находятся по порядку прохождения. Обычно это относится к квестам, которые имеют несколько возможных результатов или квестам, где определенные задачи могут выполняться в случайном порядке.
  • Отметка в столбце "КЗ" (Конец Задания) означает, что задание исчезает из списка активных, но вы все равно можете получить новые записи по нему.
  • Вы можете использовать консоль для продвижения по квесту, введя код setstage FGD07Kidnap stage, где stage - это номер стадии, которую вы хотите завершить. Учтите, что невозможно отменить (т. е. вернуться назад) стадии квеста. См. SetStage для получения дополнительной информации.
Подписаться на обновления The Elder Scrolls IV: Oblivion

0 комментариев

Оставить комментарий