Мазога Орк | Квесты

/ (Обновлено: ) / The Elder Scrolls IV: Oblivion
Граф Мариус Каро обеспокоен Мазогой, орком в замке Лейавин, которая утверждает, что является рыцарем.
Квест дает: Граф Мариус Каро в замке Лейавин
Локации: Лейавин, Скала Рыбака
Следующий квест: Рыцари Белого жеребца
Награда: Возможность стать рыцарем Белого жеребца
Добрая/Дурная слава: Добрая слава +1
ID: MS91
Порядок прохождения
  1. Услышав слухи об орке, претендующем на роль рыцаря, поговорите с графом.
  2. Граф попросит от вас выяснить, чего она хочет. Поговорите с Мазогой; она потребует, чтобы вы нашли Вибам-На, местного охотника.
  3. Вернитесь к графу и скажите ему, что она сказала. Он рассказывает вам о Вибам-На.
  4. Найдите Вибам-На и отведите его к Мазоге. Она захочет, чтобы он отвел ее к Скале Рыбака. Договориться у них не получится.
  5. Отведите самостоятельно Мазогу к Скале Рыбака, и она встретится там с Могенсом Ветровеем. Вы должны помочь ей в битве, чтобы она не умерла.
  6. Вернитесь к графу, и он даст вам и Мазоге возможность стать рыцарями Белого жеребца.
Описание

Таинственный рыцарь

В городе ходят слухи, что орк по имени Мазога утверждает, что она рыцарь. Вы можете найти ее в главном зале замка, хотя она не расскажет ничего, пока вы не поговорите с графом Мариусом Каро. Сделайте это. А затем снова поговорите с Мазогой. Она требует привести местного охотника по имени Вибам-На.

Мазога

Сообщите графу, и он просит вас найти Вибам-На - известного охотника, у которого есть дом в городе. Найдите Вибам-На. Сначала он не захочет сотрудничать, но после уговоров ему будет любопытно посмотреть, что это значит. Мазога требует, чтобы Вибам-На отвел ее к Скале Рыбака, ничего при этом не объясняя. Аргонианец отказывается.

Вибам-На

Скала Рыбака

Поговорите с Мазогой еще раз, и она потребует, чтобы вы отвели ее к Скале Рыбака, которая находится в нескольких минутах езды к северу от города на восточном берегу реки. Когда вы доберетесь туда с Мазогой, она начнет разговаривать с Могеном и обвинит его в убийстве ее подруги Равиндры. Затем начинается бой.

Награда

После битвы Мазога рассказывает вам историю о том, как ее лучшая подруга была убита Могенсом и его бандой. Вернитесь к графу и сообщите новости. В качестве награды он предлагает вам возможность стать рыцарем Белого жеребца. Это начинает квест Рыцари Белого жеребца.

Примечания
  • Рекомендуется завершить этот квест до начала выполнения задания святилища Сангвина.
  • На более высоких уровнях Мазога может быть убита существами на обратном пути к замку после битвы. Если она умрет, даже сообщив вам свою историю, но перед тем, как сообщить об этом графу Каро, вы провалите миссию и не сможете продолжить квест «Рыцари Белого жеребца».
  • Если вы быстро отправитесь к Скале Рыбака в течение ночи, Бандит из близлежащего Форта Редман займет одно из мест отдыха; в результате вам и Мазоге придется сражаться с пятью противниками вместо четырех.
Баги
  • Если Вибам-На будет мертв, прежде чем Мазога сможет поговорить с ним, квест закончится провалом. Как ни странно, граф Каро обвинит вас в ответственности за смерть Мазоги, хотя она все еще жива и здорова в зале.
    Этот баг был исправлен «Неофициальным патчем для Oblivion».
Записи в дневнике
Номер
стадии
КЗЗапись в дневнике
2Похоже, граф Мариус Каро озабочен появлением в лейавинском замке орчихи по имени Мазога. Последняя утверждает, что она рыцарь. Возможно, Мариус Каро будет рад моей помощи в расследовании этого дела.
5Орчиха, пришедшая в холл лейавинского замка, заявляет, что она рыцарь. Мариус Каро, граф Лейавина, попросил меня узнать, зачем она заявилась, и доложить ему.
20Орчиха по имени Мазога попросила меня найти Вибам-На и сказать ему, чтобы он встретился с ней в холле лейавинского графского замка.
25Мне удалось найти Вибам-На и передать ему сообщение Мазоги. Вибам-На сотрудничать не пожелал. Возможно, мне стоит попытаться убедить его пойти на встречу.
30Мне удалось найти Вибам-На и передать ему сообщение Мазоги. Вибам-На согласился поговорить с ней. Возможно, мне стоит пойти за ним и выяснить, в чем тут дело.
35Вибам-На поговорил с Мазогой. Быть может, теперь она объяснит мне, что происходит.
40Мазога попросила меня отвести ее к скале Рыбака, но у меня нет на это времени сейчас. Кажется, она расстроена.
50Мне пришлось согласиться отвести Мазогу к скале Рыбака. Скала Рыбака находится к северу от Лейавина на расстоянии примерно шести часов ходьбы, где-то на мысе на восточном берегу Нибена. У скалы Рыбака Мазога хочет поговорить с кем-то по имени Могенс Ветровей. Она дала понять, что мне нельзя вмешиваться, пока их беседа не будет окончена.
55Мне пришлось вступить в бой у скалы Рыбака, и теперь четверо бандитов мертвы.
60Разговор Мазоги с Могенсом Ветровеем окончился дракой. Могенс привел с собой свою шайку, так что Мазоге нужна помощь.
65Мне пришлось вступить в бой у скалы Рыбака. Мазога будет очень недовольна, ведь она просила меня не вмешиваться, пока она не переговорит с Могенсом Ветровеем.
70Мазога очень разозлилась, когда узнала о смерти четырех бандитов у скалы Рыбака. Она не говорит, почему это столь ее задело.
75Мазога простила меня. Она объяснила, что хотела отомстить одному из четырех бандитов, Могенсу Ветровею, за убийство ее друга Ра'виндры. Мое вмешательство лишило ее возможности совершить задуманное. Нужно доложить Мариусу Каро о случившемся.
80У скалы Рыбака Мазога вступила в бой с четырьмя бандитами. Теперь все разбойники мертвы. Нужно доложить об этом Мариусу Каро.
85Мазога рассказала, что затеяла драку с этими бандитами, чтобы отомстить им за убийство ее друга Ра'Виндры. Она предложила мне взять себе все, что я найду на телах убитых. Ее наградой стало отмщение.
90Мазога рассказала, что затеяла драку с этими бандитами, чтобы отомстить им за убийство ее друга Ра'Виндры. Она предложила мне взять себе все, что я найду на телах убитых. Ее наградой стало отмщение.
100Граф Мариус Каро поблагодарил меня за услуги, оказанные графству Лейавин, и предложил нам с Мазогой возможность стать рыцарями в награду за наши добрые дела.
200Мазога мертва. Теперь мне никогда не узнать, что же за всем этим крылось.
210Вибам-На мертв. Теперь мне никогда не узнать, ни чего хотела Мазога, ни ее истории.

Примечания

  • Не все записи могут появиться в вашем дневнике заданий; какие записи появляются, и какие не появляются, зависит от способа выполнения задания.
  • Стадии не всегда находятся по порядку прохождения. Обычно это относится к квестам, которые имеют несколько возможных результатов или квестам, где определенные задачи могут выполняться в случайном порядке.
  • Отметка в столбце "КЗ" (Конец Задания) означает, что задание исчезает из списка активных, но вы все равно можете получить новые записи по нему.
  • Вы можете использовать консоль для продвижения по квесту, введя код setstage MS91 stage, где stage - это номер стадии, которую вы хотите завершить. Учтите, что невозможно отменить (т. е. вернуться назад) стадии квеста. См. SetStage для получения дополнительной информации.
Подписаться на обновления The Elder Scrolls IV: Oblivion

0 комментариев

Оставить комментарий