Google потребуется 60 лет, чтобы продать столько же телефонов, сколько Samsung продает за один год

/ ТехникаСмартфоны

Google постоянно делает все возможное, чтобы линейка смартфонов Pixel оставалась максимально актуальной, но похоже, что компания все еще далеко позади от лидеров индустрии.

Влад Савов из Bloomberg поделился некоторыми интересными фактами, которые показывают нам, насколько мала доля Google в индустрии мобильных устройств.

С тех пор, как Google выпустила телефоны Pixel в 2016 году, было продано 27,6 миллиона единиц. Это 1/10 продаж Samsung в 2021 году. Другими словами, Google потребуется 60 лет, чтобы продать столько же телефонов, сколько Samsung продает за один год.

Данные: IDC

— Влад Савов (@vladsavov) 4 октября 2022 г.

Далее Савов говорит о том, что Google не является конкурентом Samsung. Это скорее страховка, поскольку у Google нет другого выбора для поставщиков Android в США. Ситуация особенно усугубилась с уходом LG с рынка, уходом HTC и отсутствием доброжелательного отношения к китайским смартфонам в Северной Америке.

Таким образом, слабые продажи не означают, что Google вообще прекратит выпуск телефонов Pixel. На самом деле, уже завтра, 6 октября, мы получим серию Pixel 7, и, надеемся, в следующем году увидим серию Pixel 8.

Подписаться на обновления Смартфоны

0 комментариев

Оставить комментарий