LG официально прекращает производство смартфонов

/ (Обновлено: ) / ТехникаСмартфоны

После серии непрерывных финансовых потерь LG

LG, lg — аббревиатура или обозначение: LG (Lucky-Goldstar) — южнокорейская группа компаний, см. также: LG Electronics — южнокорейская компания по производству бытовой техники и электроники; LG Display — южнокорейская компания по производству жидкокристаллических дисплеев. LG (англ. Lady of the Garter) — дама Ордена Подвязки. Википедия

Читайте также:LG инвестирует 4,5 миллиарда долларов в производство аккумуляторов в СШАВ 2021 году семь смартфонов LG получат обновление до Android 11Google Stadia появится в телевизорах LG уже в этом годуLG закупает Snapdragon 775 для своих смартфоновФото «бюджетной» версии LG Velvet попало в Сеть

официально объявила о закрытии своего бизнеса по производству смартфонов. Решение было одобрено советом директоров корейского гиганта, при этом ожидается, что компания сосредоточится на других областях.

LG продолжит предоставлять поддержку и обновления программного обеспечения для существующих клиентов

LG в официальном пресс-релизе заявляет о своём выходе из бизнеса смартфонов. Таким образом, компания сможет сосредоточиться на других направлениях, начиная от компонентов электромобилей, умных домов, робототехники, искусственного интеллекта и заканчивая решениями для бизнеса. Компания продолжит предоставлять поддержку владельцам смартфонов LG в течение ограниченного периода времени, но это будет зависеть от того, в каком регионе вы живете.

«Текущие телефоны LG будут по-прежнему доступны для продажи. LG будет предоставлять сервисную поддержку и обновления программного обеспечения для клиентов существующих мобильных продуктов в течение периода времени, который зависит от региона. LG будет сотрудничать с поставщиками и деловыми партнерами на протяжении всего периода закрытия бизнеса мобильных телефонов. Детали, связанные с трудоустройством, будут определены на местном уровне.

Двигаясь вперед, LG продолжит использовать свой мобильный опыт и разрабатывать технологии, связанные с мобильностью, такие как 6G, для дальнейшего повышения конкурентоспособности в других сферах бизнеса. Основные технологии, разработанные в течение двух десятилетий мобильного бизнеса LG, также будут сохранены и применены к существующим и будущим продуктам».

Ожидается, что вся линейка смартфонов LG будет полностью закрыта к 31 июля. Однако технологический гигант заявляет, что инвентарь некоторых существующих моделей все еще может быть доступен после вышеупомянутой даты. LG не сообщила, будет ли предоставляться поддержка программного обеспечения и послепродажное обслуживание клиентам после 31 июля, но мы узнаем об этом в ближайшие месяцы.

Подписаться на обновления Смартфоны

0 комментариев

Оставить комментарий