Xiaomi Mi Mix 2s – камера, характеристики, внешний вид. Слухи и факты.

/ ТехникаСмартфоны

Если и есть одна вещь, с которой владельцы смартфона любого бренда единогласно согласятся, так это то, что 2017 год принес некоторые крупные обновления на флагманах. Мы получили 10-нм процессоры, дисплеи без рамок, распознавание лиц и впечатляющее качество фото и видео в обновленных камерах. Но все это мы встречали в основном только в устройствах от ведущих производителей. Другим было сложно адаптироваться. Однако сейчас, спустя год, им проще заявить о себе.

С этой целью китайская компания Xiaomi готовит новый интересный смартфон – Xiaomi Mi Mix 2s, запуск которого запланирован на 27-ое марта. За неделю до официального объявления, настало время для обзора слухов. Поэтому, если вам интересно, сможет ли Xiaomi нарушить стройные ряды флагманов с Mi Mix 2s, то взгляните ниже на подробности.

Обзор слухов о Xiaomi Mi Mix 2s: Snapdragon 845, Двойная камера, перемещенный датчик камеры и форм-фактор предшественника

Крупные производители сосредоточились на нескольких спецификациях во флагманских смартфонах, которыми обосновывали их немалую стоимость. Речь идет прежде всего о возможностях камер и новых системах биометрии. Так, например, Samsung оснастила линейку Galaxy S (Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus) двойной камерой с переменной диафрагмой.

Если вы помните, Xiaomi Mi Mix - это один из первых смартфонов с дисплеем «от края до края». Xiaomi запустила его в 2016 году, обойдя всех конкурентов. Тем не менее, Mi Mix, как и Mix 2, оснащен жидкокристаллическим дисплеем, что для многих покупателей стало причиной отказа от покупки. С Mix 2s, Xiaomi обновит смартфон в нескольких областях. Итак, давайте начнем с производительности.

Производительность:

Фактически, сама Xiaomi, похоже, подтвердила в видео-тизере, что сердцем устройства станет Snapdragon 845 - новейший процессор Qualcomm, построенный на 10-нм LPP второго поколения. Это позволит повысить производительность и энергоэффективность на 10% и 15% соответственно.

Snapdragon 845 оснащен четырьмя ядрами Kryo 385 Gold и четырьмя ядрами Kryo 385 Silver. Это производные от ARM Cortex A75 и A55 соответственно, с тактовой частотой 2,8 ГГц для Gold и 1,8 ГГц для Silver. Snapdragon 845 является важным обновлением, тем более что в нем будут внесены существенные изменения для графического процессора Adreno 630. Сила Qualcomm - графическая производительность, а новейший графический процессор Adreno еще больше укрепит это преимущество.

Последующие утечки рисуют интересную картину для Mix 2s. На следующем изображении показан результат теста Antutu для Xiaomi Mi Mix 2s. Если эта утечка окажется правдивой, то Mix 2s окажется на вершине самых мощных смартфонов бенчмарка Antutu, победив даже Galaxy S9 Plus.

Второе изображение выше показывает, почему это может произойти. Mix 2s будет содержать 8 Гб оперативной памяти. Опять же, если верить источнику, и Xiaomi действительно оснастит смартфон этим количеством ОЗУ, то ожидайте, что чьи-то перья будут взъерошены, особенно в Samsung. Тем не менее, это пока только слухи, и окончательного вердикта относительно оперативной памяти нет. Возможно, мы получим варианты 6 Гб и 8 Гб, дифференцированные на основе размера внутреннего хранилища.

Внешний вид и дисплей:

Утечки и спекуляции, связанные с дизайном Mix 2s, более распространены, чем те, что рассказывают о его характеристиках. У нас есть все основания полагать, что в Xiaomi в этом году не станет кардинально менять дизайн. Общий форм-фактор для смартфона будет похож на его предшественника, и только незначительные изменения коснутся положения датчиков, так как Mix 2s будет оснащаться двойной камерой. Это позволит Xiaomi создавать иллюзию практически несуществующей верхней панели.

В начале этого года некоторые источники предположили, что Mix 2s будет оснащен датчиком передней камеры в правом верхнем углу, что видно на иллюстрациях, которые мы разместили выше. Хотя это, несомненно, выглядит великолепно, но на данный момент более вероятным рассматривается вариант без верхней рамки.

Что касается дисплея, то у нас пока мало информации из этого отдела. Ожидается, что Xiaomi не станет оснащать Mix 2s дисплеем OLED. Вместо этого устройство, по слухам, получит панель FHD+ 18:9. Большая часть апгрейдов смартфона будет сфокусирована на качестве фото, поскольку это одна из важнейших функций, в которой Mix 2 не может идти в ногу с другими конкурентами.

Камера и фотографии:

Камера - это самая большая по слухам модернизация Xiaomi Mi Mix 2s. Предшественник смартфона был не на высоте в этой сфере, и Xiaomi намерена исправить ситуацию. В настоящее время есть несколько функций камеры, которые используются флагманами. Судя по всему, в Mix 2s будут представлены все из них. Во-первых, это использование двойной камеры, что подтверждается множеством разных источников.

Вторая важная функция позволит смартфону снимать фотографии с изменяемой глубиной резкости, чтобы отделить объект от его фона. Еще одна большая утечка, случившаяся всего три дня назад, раскрывает много новых деталей о задней камере Mix 2s. Ожидается, что камера сможет записывать видео 1080p при 120 кадрах в секунду с функцией Multi Frame Noise Reduction, что превосходит аналогичные возможности Galaxy S9 и Galaxy S9+. Если это действительно будет так, то камера Mix 2s станет одной из самых лучших среди всех смартфонов на рынке.

Вывод:

2018 год – это идеальный год для небольших компаний, чтобы догнать гигантов. Это связано с тем, что все основные обновления произошли в прошлом году, и по мере того, как время идет вперед, большее число производителей может реализовать новые функции в своих устройствах. Официальный анонс Xiaomi Mi Mix 2s, который состоится 27-го марта, ждать осталось совсем недолго.

Подписаться на обновления Смартфоны

0 комментариев

Оставить комментарий