OnePlus 6 – дата выхода, цены, характеристики и слухи

/ ТехникаСмартфоны

Посреди дорогих флагманов, таких как Galaxy S9 и Galaxy S9+, компании Xiaomi и OnePlus пытаются выделиться на фоне дорогостоящих предложений более доступными смартфонами, которые несмотря на несколько компромиссов, представляют собой в целом очень интересные предожения.

Ожидается, что OnePlus 6 снова будет следовать той же самой стратегии низкой цены и высокой производительности, но ожидается, что устройство получит больше возможностей по сравнению с OnePlus 5T и, несомненно, более мощные внутренние компоненты. Наш обзор связан со всем, что касается слухов OnePlus 6, его особенностей, характеристик, цены, даты выхода и т. д.

Размер и разрешение дисплея OnePlus 6

По мере того, как все больше и больше Android-смартфонов заимствуют внешний вид iPhone X, OnePlus 6, конечно, не хочет остаться позади этого тренда. В случае, если утечка изображения (второе фото ниже) действительно демонстрирует OnePlus 6, то мы видим, что смартфон имеет характерный верхний вырез, который тоньше, чем тот, что присутствует на флагмане Apple, но он все-таки есть. Напомним, что OnePlus ранее критиковали за выпуск OnePlus 5 без уникального подхода к дизайну.

Другими словами, телефон сильно напоминал iPhone 7 Plus, но это уже не первый раз, когда производитель китайских смартфонов попытался воспроизвести дизайн iPhone, и OnePlus 6, конечно же, не будет последним.

Кроме того, отдельная утечка указывает, что устройство будет иметь соотношение сторон 19:9 вместо дисплея 18:9, присутствующего на предшественнике. Это означает, что OnePlus 6 может иметь разрешение 2280 x 1080 вместо 2160 x 1080, что приведет к чуть более высокому дисплею.

Мы подозреваем, что новый телефон получит 6-дюймовый Optic AMOLED-дисплей. В Сети можно встретить мнение, что Optic AMOLED это просто марктеинговый ход, и на самом деле этот дисплей обладает теми же характеристиками что и Super AMOLED. Вкратце, сенсорный дисплей Super AMOLED объединяет сенсорные датчики со стеклянной панелью, устраняя по крайней мере один слой стекла и, вместе с ним, слой воздуха. Вот это и делает Super AMOLED дисплей "суперским".

Чипсет, ОЗУ и объем диска OnePlus 6

Очевидной частью обсуждения технических характеристик устройства OnePlus 6 будет его SoC. Новый флагман будет оснащен Snapdragon 845 и 6 Гб оперативной памяти LPDDR4X. У нас есть ощущение, что для того, чтобы снизить издержки, OnePlus 6 не будет использовать память LPDDR5, но, возможно, в следующем году мы увидим более эффективную и мощную начинку.

Ни один из флагманов OnePlus никогда не оснащался слотом для карт microSD, и китайский производитель будет следовать этой традиции с выпуском OnePlus 6. Тем не менее, вы получите 64 Гб внутреннего хранилища UFS 2.1 с моделью на 6 Гб ОЗУ и 128 Гб (возможно, даже 256 Гб, что аналогично решению Samsung в Galaxy S9 и Galaxy S9+), если решите приобрести модель, которая поддерживает 8 Гб оперативной памяти LPDDR4X.

OnePlus 6: гнездо для наушников и другие особенности

Гнездо для наушников: странно видеть, что новый флагман OnePlus может включать в себя что-то древнее, как разъем для наушников, ведь этот компонент в наши дни становится редкостью в высококлассных смартфонах. Тем не менее, многие покупатели будут рады такому решению, поскольку это означает меньше проблем с совместимостью, и вам не понадобятся дополнительные адаптеры и переходники для прослушивания музыки.

Мы считаем, что разъем для наушников будет сохранен на OnePlus 6, но будет ли этого достаточно, чтобы сделать предстоящий флагман успешным? Скорее всего, нет, но есть и другие вещи, которые могли бы сделать его успешным. Например, беспроводная зарядка.

Беспроводная зарядка (возможно): хотя изображение (размещенное выше), может быть лишь одним из многих прототипов OnePlus 6, глянцевая задняя часть может означать, что телефон в конечном итоге получит поддержку беспроводной зарядки.

Dash Charge: как известно, OnePlus использует свою технологию Dash Charge, которая быстро заряжает смартфон. Если эта функция продолжит продвигаться компанией, то беспроводная зарядка в конечном итоге будет избыточной для пользователя. Тем не менее, удобство беспроводной зарядки сложно оспорить, тем более, что это означает уменьшение лишних проводов на своем рабочем столе или в любом другом месте.

Водонепроницаемость (возможно): кроме того, мы можем увидеть водонепроницаемость стандарта IP67 на OnePlus 6.

Трехмерного сканера не будет: поскольку использование технологии 3D-сенсора может быть слишком дорогостоящим для OnePlus 6, функция Face Unlock (разблокировка по лицу) определенно будет включена, но она будет работать на программном уровне.

Безопасность: мы не думаем, что смартфон получит встроенный в дисплей считыватель отпечатков пальцев, а вместо этого будет полагаться на задний сенсорный датчик отпечатков пальцев, который расположится в «удобном месте».

Камера OnePlus 6

Мы надеемся, что функция 2x оптического зума вернется в OnePlus 6. Поскольку в телефоне будет двойная камера, вы получите такие функции, как портретный режим. К сожалению, OnePlus 6 не является устройством, предназначенным для поклонников камеры. Он будет обеспечивать качество изображения и видео на удовлетворительном уровне, но мы не считаем, что OnePlus 6 будет в этой сфере наравне с такими флагманами, как Galaxy S9, iPhone X или Pixel 2.

Дата выхода OnePlus 6

Карл Пей, основатель OnePlus, не слишком активен относительно OnePlus 6 в своем Twitter. Хотя один из слухов предпологал, что флагман будет представлен на MWC 2018, чего не случилось. Если генеральный директор не представил ничего, связанного с анонсом, это определенно означает, что OnePlus 6 не будет объявлен в этом месяце.

Ниже приведены спецификации и функции, которые, как мы полагаем, будут присутствовать в OnePlus 6. Очевидно, что сейчас эта информация основана на слухах.

Характеристики OnePlus 6
  • Размер дисплея: 6-дюймовый Optic AMOLED-дисплей
  • Разрешение: 2280 x 1080 (соотношение сторон 19:9)
  • Чипсет: Qualcomm Snapdragon 845
  • Процессор: Kryo 385, (4 Kryo 385 Gold, работающий на 2,80 ГГц + 4 Kryo 385 Silver Core, работающий на частоте 1,80 ГГц)
  • Графический процессор: Adreno 630
  • ОЗУ: 6 Гб или 8 Гб LPDDR4X (в зависимости от модели)
  • Объем накопителя: 64 или 128 ГБ
  • Задняя камера: Двойная камера с 16MP + 20MP
  • Передняя камера: 16MP
  • Wi-Fi: адаптер 802.11ac
  • Емкость аккумулятора: 3300 мА
  • Гнездо для наушников: Да
  • Bluetooth: 5.0
  • Особенности: Беспроводная зарядка (возможно), Dash Charge, разблокировка по лицу, сканер отпечатков пальцев, степень водонепроницаемости IP67 (возможно)
  • Ожидаемая цена: около $549 за базовую модель
Подписаться на обновления Смартфоны

1 комментарий

Как всегда OnePlus на высоте, но я даже в этом году не готов свой 3Т обновить, вообще никаких претензий к аппарату))

Оставить комментарий