Изгой | Pathfinder: Wrath of the Righteous

/ (Обновлено: ) / ИгрыPathfinder: Wrath of the Righteous

Изгой – это квест в Pathfinder: Wrath of the Righteous. Квесты могут дать вам уникальный опыт приключений, а также мощную экипировку и сокровища. Некоторые квесты ограничены по времени, а некоторые могут быть завершены только с определенными соратниками.

Информация

Некоторые представители народа эльфов надменны и ставят себя превыше большинства других рас. Почитая себя благородными и возвышенными созданиями, они презрительно относятся к тем из своих сородичей, кто обращается ко злу и почитанию тьмы. И судьба этих изгоев, как правило, мрачна и безрадостна. Охотник Форн прибыл из Кьонина, чтобы выследить и убить зловещую культистку Кайлессу. Уже столкнувшись с ней однажды, он потерпел фиаско, но не отступился. Возможно, обзаведясь союзником, он увеличит свои шансы на успех.

Цели

Найти и убить Кайлессу

Охотник на слуг зла Форн сообщил, что в Кенабресе скрывается опасная культистка по имени Кайлесса. Он описал ее примечательную внешность — седые волосы, темную кожу и алые глаза — и предупредил, сколь опасна она может быть в схватке.

Поговорить с Форном

Вы встретили Кайлессу, но поверили ее словам и отпустили ее восвояси. Вряд ли охотник Форн обрадуется этому.

Показать Форну дневник убитой Кайлессы

Кайлесса — добыча, за которой прибыл охотник Форн, — мертва. Вероятно, он будет рад узнать, что его погоня завершена.

Ожидать козней Кайлессы

Охотник на тьму Форн предупреждает, что скоро Кайлесса нанесет свой удар. Стоит быть во всеоружии, чтобы достойно встретить его.

Одолеть Форна

Облик Форна, охотника на тьму, оказался обманчив, словно перекаленное железо, прочное на вид, но хрупкое и крошащееся в руках. Он заманил командора в ловушку, и лишь немедленный и жестокий отпор позволит тому прояснить, участником какой интриги он стал.

Принять решение о последней просьбе Кайлессы

Перед смертью Кайлесса обратилась к командору с последней просьбой — написать письмо, в котором будет рассказана ее темная история, и отправить его в Кьонин. Как поступить с этой зловещей правдой — выбор командора. Зимний совет, направивший Форна на охоту за Кайлессой, явно счел бы за лучшее похоронить ее как можно глубже.

Прохождение

Это задание вы можете получить в таверне от раненого эльфа (рядом с лестницей в подвал). Он расскажет об опасной культистке Кайлессе. Предложите найти и убить ее.

Вы найдете раненую Кайлессу на Рыночной площади.

Когда вы поговорите с ней, станет очевидно, что в этой истории есть нечто большее, чем описал Форн. Однако в настоящее время у вас просто недостаточно информации, и вам придется принимать решение самостоятельно. Итак, что с ней делать? Если вы придерживаетесь доброго мировоззрения, то лучше всего ее отпустить.

Если вы пощадите Кайлессу, то история продолжится, и вы встретите ее еще несколько раз по ходу игры в последующих главах. Если вы убьете Кайлессу, то получите свиток Оберег от смерти в качестве награды от Форна.

Если пощадить Кайлессу:

После того, как вы станете командором Пятого крестового похода (Акт II), произойдет случайная встреча, в которой вы попадаете в засаду дроу.
Во время Акта III (после того, как вы захватите Дрезен), вы снова встретите Форна в случайной встрече. На этот раз он выглядит раненым и взывает о помощи. Но если вы преуспеете в проверках навыков, то узнаете, что это ловушка.
Помогите Кайлессе победить Форна и узнать истинную причину, по которой он охотится на нее.
Помогите Кайлессе с ее последним желанием.

Важные NPC
  • Кайлесса
  • Охотник Форн

Подписаться на обновления Pathfinder: Wrath of the Righteous

Топ за неделю 🌶️


3 комментария

Если убить сразу будет дл. лук +3 и бронь +2, если отпустить ? Кто знает?
Если отпустить, то в битве с Форном можно получить лучший(на мой взгляд) эльфийский изогнутый клинок в игре - Второй шанс, при каждом промахе он получает бонус +3 к следующему попаданию, эффект накапливается пока не попадете.
Спасибо за раздачу! Игра шедевр! На уровне с Диско Элизиумом и Пленскейпом!
Подскажите, а как завершить этот квест "Изгой", последняя часть "Принять решение по просьбе Кайлессы? написать письмо или?

Оставить комментарий