ASUS ROG Zephyrus S GX701 – самый лёгкий, компактный и тонкий 17" игровой ноутбук

/ ТехникаНоутбуки

Ноутбуки | AsusНоутбуки | AsusНоутбуки | AsusНоутбуки | AsusНоутбуки | Asus

На международной выставке потребительской электроники CES 2019, проходящей в Лас-Вегасе, компания ASUS показала самый лёгкий, компактный и тонкий 17" игровой ноутбук — новую версию ROG Zephyrus S GX701. Размеры составляют 398,8 × 271,8 × 18,8 мм, что более характерно для 15-дюймовых моделей.

Ноутбук

Thumbnail: НоутбукНоутбук (англ. notebook — блокнот, портативный ПК) — переносной персональный компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания (обычно сенсорная панель, или тачпад), а также аккумуляторные батареи. Ноутбуки отличаются небольшими размерами и весом, время автономной работы ноутбуков изменяется в пределах от 2 до 15 часов. Лэптоп (англ. Википедия

Читайте также:Acer выпустит хромбук с 13" сенсорным дисплеем

исполнен в ультратонком дизайне и сохранил ту же компоновку клавиатуры и сенсорной панели, как у прошлогоднего предшественника. Это сделано в интересах интенсивного воздушного охлаждения очень плотно размещённых комплектующих внутри корпуса. За чистоту радиаторов и долговечную эффективность системы охлаждения ROG Active Aerodynamic System отвечают пылезащитные фильтры.

Диагональ IPS-экрана увеличилась с 15,6" до 17,3", причём рамки вокруг экрана составляют всего 6,9 мм. Доступны два варианта дисплея с разрешением Full HD: с полноценным HDR (с локальным затемнением) или в SDR-исполнении, однако с калибровкой Pantone и технологией ProArt TruColor для тех, кому важна точность цветопередачи. В обоих случаях частота обновления составляет 144 Гц, а время отклика — 3 мс. Также поддерживается технология синхронизации кадров NVIDIA G-Sync.

В компьютере используется процессор Intel Core i7-8750H и видеоускоритель NVIDIA GeForce RTX 2080 в исполнении Max-Q для ультратонких ноутбуков. Также добавлена возможность зарядки по USB-C. Ноутбук оснащается 8 Гбайт памяти DDR4 с возможностью расширения до 24 Гбайт и двумя твердотельными накопителями объёмом до 1 Тбайт каждый.

ASUS также уделила внимание звуковой подсистеме. Усилитель отвечает за расширение диапазона, увеличение басов и двукратное повышение громкости, когда это нужно, без опасности повреждения диффузоров. При подключении гарнитуры игроки смогут ощутить 7.1-канальное объёмное звучание.

Корпус исполнен из прочного магниевого сплава. Клавиши клавиатуры имеют индивидуальную RGB-подсветку, которая также обозначает кнопки цифрового блока на сенсорной панели. Зарядка может осуществляться как от лёгкого 65-Вт блока питания, так и по порту USB-C. Последний также способен подзаряжать от батареи ноутбука мобильный телефон и другую электронику с силой тока до 3А.

Среди портов имеются два USB-C (один с поддержкой зарядки и DisplayPort 1.4), три USB-A, HDMI 2.0b с возможностью подключения двух мониторов 4K и 3,5-мм гнездо. Также есть замок Kensington. Беспроводная связь представлена Bluetooth 5.0 и гигабитным модулем Intel Wi-Fi 802.11ac (2x2 MIMO).

В продажу ROG Zephyrus S GX701 поступит в первой четверти года. Стоимость станет известна накануне запуска.

Подписаться на обновления Ноутбуки

0 комментариев

Оставить комментарий