Портативные компьютеры от Сяоми

/ ТехникаНоутбуки

Мировой лидер по продажам высокотехнологичной техники Xiaomi с 2014 года выпускает планшеты, первым стал MiPad, а с 2016 впервые в ассортименте появился ноутбук Mi Notebook Air.

Также в продаже фаблеты, которые можно использовать как смартфон и планшетный ПК одновременно, у них большой экран и хорошая аппаратная платформа.

Ноутбук Xiaomi Mi notebook pro появился в 2017 и сразу заявил о себе, как о новинке, которая быстро станет топовой. Для этого есть множество причин, среди которых главными называют великолепный современный дизайн, новейшее поколение аппаратной начинки и сравнительно доступную цену. Комплектации отличаются набором функций и объемом памяти. Профессиональная линейка, как и основная, отличается увеличенным размером по диагонали, по сравнению с предыдущим Эйр, и составляет 15,6 дюймов. Планшеты Ми Пад представлены четырьмя поколениями.

Для повседневных задач

Сяоми производит широкий ассортимент смартфонов, от миниатюрных до гигантских, как А1 или Ми Микс. Пользователи, которым необходимо решать много дел каждый день, звонить, вести переписку в мессенджерах и пользоваться выходом в интернет, привыкли отдавать предпочтение телефонам. Если размер дисплея не устраивает, переходят на фаблеты или планшетные ПК, которые сохраняют ту же многофункциональность, но дают больше преимуществ с широким экраном.

МиПад покупают для решения рабочих вопросов, для учебы или развлечения. Небольшие габариты позволяют брать гаджет с собой в путешествие, в университет или в офис, пользоваться им как органайзером, для пересылки данных, составления графиков или отправления отчетов по электронной почте. В перерывах или дома на досуге на нем можно смотреть фильмы и ролики, читать книги и брать с собой в транспорт. Лэптоп тоже используется для этих целей, у него больше возможностей, но для постоянной переноски неудобный. Читайте о новом предложении от Хуавей здесь: https://rutab.net/b/gadget/2018/02/06/huawei-mozhet-predstavit-na-mwc-2018-gibridnye-noutbuki-matebook.html.

Мобильный компьютер дома и в офисе

Легче всего решать рабочие вопросы с помощью портативного устройства, оснащенного мощным процессором, хорошим дисплеем и не привязанным к месту электрокабелем. Именно этим и выделяются ноутбуки из общего числа КТ. Их автономная работа и большой потенциал позволяет брать с собой в любое место, постоянно имея под рукой огромную базу информации, что заменяет документы, книги, чеки и выписки, телевизор и игровую приставку.

Сяоми сейчас выпускает только 3 линейки лэптопов – это Air, Notebook и геймерские Mi Gaming Laptop. Все они имеют облегченный корпус, тонкие и удобные в переноске. Каждый пользователь сможет подобрать для себя вариант, соответствующий его ожиданиям, возможностям и требованиям. Подробнее об остальных девайсах можно прочитать здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Xiaomi.

Особенности серии MiAr

Техника представлена в двух габаритах – с диагональю 12,5 и 13,3”. Первый относится к миниатюрным, легким и компактным, его преимущество в том, что его можно поместить в дамскую сумку или небольшой рюкзак. На нем не очень удобно работать целыми днями, но для экстренных ситуаций, он подойдет и в офисе, и на улице. Он привлекает низкой ценой при отличном качестве.

Характеристики:

  • Вес – 1 кг;
  • Процессор – двухъядерный Intel Core;
  • Жесткий диск – SSD;
  • Видеокарта – Intel HD Graphics;
  • Звук - Dolby audio, микрофон.

Этот гаджет подойдет тем, кто любит всегда быть на связи и носить КТ с собой. Вариант на 13,3 дюйма пользуется спросом у людей, работающих на компьютере – фрилансеров, программистов, бухгалтеров. Весит он немного больше килограмма, но помещается в сумке. Здесь дискретная видеокарта с собственной встроенной памятью на 1 Гб, подсветка клавиатуры, четкий дисплей и достаточное количество портов. Минус – несъемная батарея.

Серия MiNotebook

Эта основная линейка вся с диагональю в 15,6“ и вес 2200 гр., так же как и предыдущая разновидность сделан из металла. Отличительные черты такие:

  • Два вентилятора для эффективного охлаждения;
  • Видеокарта GeForce – дискретная;
  • Память – SSD 128 Гб;
  • Процессор – Intel Core i7;
  • В некоторых моделях есть дополнительный жесткий диск на 1 Тб информации;
  • 7 портов для любой аппаратуры без переходников.

Профессиональная версия насчитывает несколько вариаций, для учебы подходит процессор IC 5, а для игр – седьмой. Здесь уже 4 ядра, больше памяти и разгон частоты до четырех гигагерц.

Преимущества MiGaming Laptop

Модель представлена в пластиковом корпусе, удобное расположение клавиш и широкий полноцветный дисплей. Геймеры по достоинству оценят яркие и насыщенные цвета и хорошую производительность девайса. Задняя крышка оснащена большими вентиляторами для быстрого охлаждения при сильной загрузке.

Техническая часть – чипсет IC с архитектурой Kaby Lake. Тест процессора на CineBranch показывает результат 730 баллов, а видеокарта Nvidia CTX 1060 набрала в 3-DMark Firestrike почти 12000 точек, чем опередила конкурентов с более мощной по числам начинкой.

Подписаться на обновления Ноутбуки

0 комментариев

Оставить комментарий