«Мажор»: будет ли продолжение?

/ КиноНаше кино

Остросюжетный криминальный детектив «Мажор» стартовал на Первом канале в 2014 году и имел успех у зрителей и кинокритиков. Проект получил две народные награды, несколько профессиональных призов, кроме того, неоднократно входил в топ лучших сериалов и отправил на новую волну популярности Павла Прилучного. По сюжету его герой из баловня-мажора, сына богатого папочки, превращается в «честного мента» и опытного детектива.

С момента выхода первого сезона шоу разрослось до франшизы. Продюсерская компания «Среда» представила одну за одной три главы сериала, каждая из которых увеличивала число зрителей. В январе 2021 вышел полнометражный фильм, продолжающий историю Игоря Соколовского, но уже в богемной столичной тусовке, где ему предстоит сделать трудный выбор – вернуться к прошлой жизни или оставаться хорошим человеком.

Несмотря на то, что фильм снизил планку и был по большей части обруган публикой, продолжение истории мажора хотят видеть многие.

Напомним, что третья часть завершилась в 2018 году и оставила серьезную интригу. Но она по задумке продюсеров должна была стать заключительной, обрубив историю всех героев без долгожданного хэппи-энда. Последний серией все без исключения фанаты были шокированы, кроме того, осталось очень много нерешенных вопросов…

К счастью, спустя несколько месяцев проекту все-таки решили дать зеленый свет, и летом 2019 года стартовала работа над четвертым сезоном – состоящем всего из восьми эпизодов, но это уже успех! Об этом публике сообщил сам Прилучный во время стрима «Фильм Бро». Артист был немногословен: «История интересная, я уже прочитал. Клевая». Но этого стало достаточно, чтобы обрадовать поклонников.

Вскоре появилась информация о ключевом творческом коллективе. Постановщики остались прежними: Максим Полинский и Николай Булыгин. Они снимали второй сезон. Кроме того, к ним присоединился киргизский режиссер Нурбек Эген («Молот», «Жить дальше»). Сценаристами выступили Сергей Калужанов («Время первых») и Олег Маловичко («Призрак»).

Коррективы в работу над фильмом внесла пандемия коронавируса, поэтому съемки, а с ним и долгожданная премьера несколько раз переносились. По последней информации официальная дата «переехала» на ноябрь 2022 года.

Сюжет истории пока держится в тайне, однако кое-какая информация просачивается в сеть. Участники проекта с радостью делятся фотографиями со съемок, звезды дают комментарии, а фанаты делают свои предположения.

Так, например, известно, что четвертая часть будет лишена главной женской роли – Виктории. Карина Разумовская покинула проект. Ее персонаж был убит под конец третьей главы, а сама актриса недавно стала мамой и активно снимается в театре. Представительница звезды заявила: «Карина не будет принимать участие в четвертом сезоне сериала «Мажор». Что тут еще добавить?

Фанаты выдвигают множество самых невероятных теорий, в частности, о воскрешении Кати. Но по одной из версий она все-таки покинет проект, и главным антагонистом сериала станет Катя в исполнении Любови Аксеновой. Именно она убила Вику, и теперь Игорь должен удовлетворить жажду мести…

Стоит отметить, что больше других поворотов сюжета публику беспокоит личная жизнь главного героя. Но создатели не спешат проливать свет на развитие событий в данном ключе. Стоит дождаться выхода свежих серий и самим все увидеть!

Подписаться на обновления Наше кино

0 комментариев

Оставить комментарий