Актёры из советских сказок. Как сложилась их судьба?

/ (Обновлено: ) / КиноНаше кино

Сказки советского периода отличались своей добротой. Актёры этих картин казались нам не просто героями фильмов, а настоящими волшебниками. Детство прошло, а воспоминания о добрых героях сказок осталось. Вам будет интересно узнать, как сложилась их судьба и куда они исчезли с экранов.

1. Евгения Симонова из «Обыкновенного чуда» полюбилась всем благодаря своим большим глазам. Девушка весьма хорошо смогла продолжить свою карьеру в кино и театре. Она и сейчас занята съёмками в сериалах, а театр — это её призвание.

2. Ксения Рябинкина стала популярна благодаря роли Царевны Лебеди в «Сказке о царе Салтане». В 1966 году девушка обрела огромный успех у зрителей всей страны. Известный индийский кинорежиссёр сразу же пригласил девушку на съёмки своего фильма, что позволило ей стать очень популярной в Индии. Ксения долгое время работала в Большом Театре, сейчас она преподаватель хореографии.

3. Янина Жеймо стала популярна благодаря роли Золушки в одноимённой картине. После ошеломительного успеха девушка сыграла ещё одну роль в фильме «Два друга» и решила заниматься профессиональным озвучиванием мультипликационных фильмов. Спустя время Янина покинула страну и осталась в Польше, посвятив себя семье.

4. Борис Быстров, снявшийся в роли Аладдина, снимался во многих картинах. Но большого успеха не добился, однако он отлично зарекомендовал себя при дубляже фильмов. Также он большое время уделяет работе в театре.

5. Светлана Орлова известная нам по роли Алёнушки из «Финист — ясный сокол» снялась в более полусотни картин. Здесь также можно отметить такие сказки, как «Ледяная внучка» и «Принцесса на горошине». Сейчас Светлана педагог и учит детей актёрскому мастерству в Москве.

6. Додо Чоговадзе — принцесса Будур из фильма «Волшебная лампа Аладдина» стала популярна в 14 лет. Благодаря картине о девочке узнал не только весь СССР, но и Европа. В некоторых странах были марки и открытки с её изображением. Сниматься в фильмах девочка не перестала, но последующие картины не имели успеха. Пришлось стать детским психологом в Тбилиси.

7. Нинель Мышкова из «Садко» или «Марья — искусница» была востребована как актриса высшего уровня долгое время. Многие зарубежные режиссёры были поражены её актёрской работой и внешностью. Но после смерти мужа Виктора Ивченко, женщина решила отказаться от карьеры.

8. Татьяна Клюева известная как «Варвара — краса, длинная коса» после роли в сказке не стала продолжать свою карьеру в киноиндустрии. Актриса запомнилась нам своим бесподобием. Сценарий писали специально под Татьяну, и режиссёр не прогадал. Татьяна после премьеры картины вышла замуж за моряка и стала воспитывать своих детей. Сейчас она проживает в Севастополе, занимает должность главы городского Союза кинематографистов, и не собирается возвращаться в столицу.

9. Олег Видов проснулся знаменитым после премьеры «Сказки о царе Салтане». Актёра приглашали многие режиссёры, он стал очень популярным в СССР. Но он выбрал работу в США. В Голливуде Олег снимался в ряде картин с голливудскими звёздами. Впоследствии он открыл свою компанию и занимался прокатом картин «Союзмультфильма». Видов умер в возрасте 73 лет у себя в Калифорнии.

10. Алексей Консовский, также сыгравший в сказке «Золушка» в роли принца снялся в массе советских картин и получил звание Народного артиста. Помимо съёмок он также активно участвовал в озвучивании мультипликационных и документальных фильмов. Актёр умер в Москве, когда ему исполнилось 79 лет.

Подписаться на обновления Наше кино

0 комментариев

Оставить комментарий