Что будет в продолжении «Секса в большом городе»? Актеры, роли, дата выхода

/ КиноРазное про кино

В начале второго летнего месяца в Нью-Йорке начались съемки нового сезона культового сериала «Секс в большом городе», говоря точнее, его перезапуска спустя 15-летнего перерыва. Оригинальное шоу демонстрировалось на телевидении с 1998 по 2004 гг и включало шесть сезонов, за которыми последовали еще две полнометражных мелодрамы из задуманной, но неосуществленной трилогии. Несмотря на критику, сериал, да и вся франшиза в целом имела оглушительный успех, и настало время перезагрузки!

Ребут носит название «And Just Like That» и продолжает историю прославленных героинь оригинального сериала (изначально их было четверо: Кэрри, Миранда, Шарлотта и Саманта, что будет дальше - увидим). В основу сюжета лег очередной роман Кэндес Бушнелл, по книгам которой снимались все предыдущие части. Название у него более чем точное: «Есть ли еще секс в большом городе?», что и предстоит выяснить героиням картины – жительницам Нью-Йорка, разменявшим шестой десяток, но все еще находящихся в поисках отношений.

Кстати, Бушнелл станет одним из исполнительных продюсеров и будет выступать в качестве сценариста. Кто еще примет участие в проекте, и о чем расскажет обновленный «Секс в большом городе»?

Сразу хочется расстроить зрителей, которые жаждут встречи с любимым квартетом. Еще до начала съемок исполнительница роли Саманты – Ким Кэттролл – решительно заявила, что в сериал не вернется. Но остальные подруги вновь предстанут на экранах.

Образ Кэрри вновь исполнит Сара Джессика Паркер, звезда кинолент «Фокус-покус», «Клуб первых жен» и множества других картин. На протяжении многих лет актриса говорила, что с франшизой покончено навсегда, а однажды даже назвала свою героиню жестокой. Но шоу без нее невозможно! И уже в начале года Паркер анонсировала официальное продолжение любимого сериала, делясь с поклонниками радостью он участия в нем.

Летом начали появляться первые кадры со съемок, где Паркер прогуливается по городу в сопровождении старых подруг по съемочной площадке и сериалу: Кристин Дэвис в образе Шарлотты и Синтии Никсон в образе Миранды. Когда у звезды спросили про Ким Кэттролл, она сказала, что будет скучать по ней, и Саманта навсегда останется частью этой долгой истории. Но дальше придется двигаться без нее.

Создатели уточнили, что не собираются заменять героиню Кэттролл кем-нибудь другим, то есть женское трио так и не станет квартетом. В качестве четвертого персонажа заявлен… Нью-Йорк! Кроме того ожидается появление множества новых героев, ярких и интересных. Расскажем о них, но сначала упомянем про еще одну потерю. Бывший и настоящий бойфренд Саманты Джонс в исполнении Джейсона Льюиса также не вернется в шоу. Экранное пламя мужчины погасло. В одном из интервью актер сообщил, что его даже не звали вернуться в проект.

Из заявленных «новеньких» звезд отметим Дженнифер Хадсон, помощницу Кэрри, которая появлялась в первой полнометражной версии «Секса в большом городе». Актриса и певица известна по фильмам «Монстр», «Слушание», анимационной ленте «Зверопой».

 

Из старых знакомых в сериале появятся Крис Нот в роли мистера Бига, Марио Кантоне в образе Энтони, Дэвид Эйгенберг – Стива, Уилли Гарсон – Стэнфорда, Эван Хэндлер – Гарри. Новые роли исполнят Сарита Чоудри («Сглаз»), Николь Ари Паркер («Бриллиантовый полицейский»), Карен Питтман (сериал «Зло») и Сара Рамирес в образе стэнд-ап комика Че Диас. Отметим, что все старые персонажи преимущественно мужские, а новые – женские.

Сюжет предстоящих серий – их планируется выпустить 10 в одном сезоне – пока держится в секрете. Но известно, что часть история будет посвящена актуальным проблемам – пандемии коронавируса. Сара Джессика Паркер отметила, что COVID-19 станет частью сюжетной линии, ведь дело происходит в Нью-Йорке, а там у всех возникали трудности в общении с друзьями и близкими. «Я надеюсь, что сценаристы изучат этот вопрос», – отметила актриса.

В остальном, история будет следовать за тремя подругами, которые сохранили теплые отношения даже в свои пятьдесят с хвостиком.

Официальный релиз And Just Like That еще не обозначен, хотя фанаты надеются, что это будет в ближайшее время. Если съемки удастся закончить за несколько месяцев, мини-сериал появится уже осенью-зимой 2021 года. Доступен он будет на HBO Max. Ждем!

Подписаться на обновления Разное про кино

0 комментариев

Оставить комментарий