Флоренс Пью снимется в экранизации романа Эммы Донохью «Чудо»

/ КиноРазное про кино

Чилийский кинематографист Себастьян Лелио, режиссер и сценарист таких фильмов, как «Неповиновение» и «Фантастическая женщина» (за последний он получил «Оскар») готовит новый проект. Это будет экранизация романа ирландской писательницы Эммы Донохью «Чудо», в котором сплелись нездоровая жажда сенсаций и вера в настоящее чудо.

События фильма развиваются в Ирландии в середине 19 века. В глухой деревне живет девочка, которая уже несколько месяцев обходится без еды и воды, при это чувствуя себя здоровой. Люди приезжают издалека, чтобы познакомиться с ней и понять, что дает ей силы. Может быть, это действительно чудо, а может быть, за спиной у девочки стоит преступник, который манипулирует ею и пытается погубить? Это пытается выяснить медсестра по имени Либ Райт.

Книга снискала множество положительных отзывов, в частности, роман похвалил король ужасов Стивен Кинг. И уже в августе начнутся съемки киноадаптации.

Сценарий пишет Элен Бирч, известная по исторической драме «Леди Макбет». Кстати, главную роль в том фильме сыграла Флоренс Пью, которая также приглашена в фильм Себастьяна Лелио.

Британская актриса известна и по другим ролям, например, в сериале «Маленькие женщины», где она сыграла роль Эми, триллере «Пассажир» с Лиамом Нисоном. Одновременно с работой в проекте Пью участвует в других, и везде предстает в титульных ролях. Это и супергеройский боевик от Marvel «Черная вдова», и ужастик «Не волнуйся, Солнышко».

Пока актриса единственная из творческого состава, других не называли. Съемки стартуют летом, и скоро будут появляться другие имена. Впрочем, пока достаточно двух! Пью и Лелио – две потрясающие творческих личности, показавшие свой талант за короткий промежуток времени. Тот факт, что им предстоит работать вместе, безусловно, обнадеживает.

Продюсируют проект Эд Гвини и Тесса Росс («Комната»). Дата премьеры психологического триллера «Чудо» пока не названа.

Подписаться на обновления Разное про кино

0 комментариев

Оставить комментарий