«Американский мечтатель» принял в свою команду Дэнни Гловера и Мэтта Диллона

/ КиноРазное про кино

Черная комедия «Американский мечтатель» – новый проект по сценарию Теда Мелфи («Скрытые фигуры»). Под чутким взглядом постановщика Пола Дектора, дебютанта большого кино, началась работа над картиной. В настоящий момент идет кастинг и подготовка к съемкам, но некоторые подробности сюжета уже известны, как и исполнители главных ролей. Подробнее об этом.

В основу фильма легла реальная история – отрывок из подкаста документальной радиопередачи This American Life. Доктор Фил Лодер, профессор экономики в Гарварде, лелеет мечту – иметь собственный дом, но она недостижима. Наконец, жизнь предоставляет ему уникальную возможность добиться желаемого, когда одинокая и бездетная пожилая вдова предлагает Филу свое поместье за гроши. Не сразу, но герой понимает, что предложение женщины слишком хорошо, чтобы быть правдой.

Фильм «Американский мечтатель» по заверению создателей будет рассказывать историю в том же тоне, что и «Святой Винсент» Мелфи, выпущенный в 2014 году. В свое время эта драма собрала множество поклонников и номинировалась на несколько кинонаград. Каст нового фильма не менее звучный, чем у предыдущей работы режиссера. Кого увидим?

В образе Фила предстает звезда сериала «Игра престолов» Питер Динклэйдж (любимый всем Тирион Ланистер). В настоящий момент актер работает над ремейком «Токсичного мстителя», принимает участие в проекте «Чаща» Эллиотта Лестера и некоторых других постановках.

Вдову Астрид Фанелли воплотит на экране Ширли Маклейн, неоднократно примерявшую на себя самые необычные образы в фильмах разных лет («Квартира», «Коко Шанель», «Невероятная жизнь Уолтера Митти»). Актрисе также будет непросто найти время в плотном графике съемок.

В числе других актеров в фильме представлена Кимберли Куинн, как Мэгги. Она уже имеет опыт работы с режиссером, так как играла в «Святом Винсенте». Рареш ДиМофте изобразит некоего Бориса. Актера публика знает по фильмам «Я – зомби», «Стрела». Дональд Хэн и Питер Чао из сериала «Флэш» заявлены на роль доктора Бертона и студента.

Недавно к творческому коллективу также присоединились известные актеры Дэнни Гловер («Цветы лиловые полей», «Смертельное оружие»), Мэтт Диллон («Дикость», «Мальчики-налетчики»), Дэнни Пудди (сериал «Чак») и Мишель Майлетт («Пропавшая»).

Уже известно, что Гловеру предстоит сыграть частного сыщика, которому поручено выследить дочь вдовы. Девушка в свою очередь намерена выселить несчастного Фила из его нового жилища. Персонаж Диллона – его упрямый компаньон и агент по недвижимости, а Пудди – декан экономического факультета, где преподает главный герой. Миловидная Майлет предстанет в образе студентки, которая крутит роман с профессором.

Позже будет появляться информация о других ролях. Дата премьеры картины пока не озвучивается. Однако стоит признать, что актерский состав обнадеживает, и должно получится хорошее кино!

Подписаться на обновления Разное про кино

0 комментариев

Оставить комментарий