«Сквозь снег»: подробности о втором сезоне постапокалипсиса

/ КиноРазное про кино

В мае 2020 года на Netflix состоялась премьера антиутопического сериала «Сквозь снег» – современной экранизации графического романа Жака Лоба и ремейка ленты 2013 года. Помните постапокалиптический фильм корейца Пон Джун-хо про поезд-ковчег, который после наступления ледникового периода с остатками выживших колесит по миру? Сериал Netflix предваряет некоторые события фильма, разворачивая повествование за 10 лет до описываемой истории. Он является одновременно ремейком, приквелом, альтернативной историей – так как герои другие – и отдельно стоящим процедуралом. Верхи и низы (безбилетники, вынужденные влачить жалкое существование в хвосте состава) объединяются, чтобы найти маньяка по 1001 вагону поезда.

Долгих 4 года сериал шел до зрителя через производственные неурядицы. Переписывался сценарий и сменялись режиссеры, в итоге остались Джеймс Хоз («Доктор Кто»), Сэм Миллер («Сорвиголова»), Фред Туа («Грань») и Хелен Шейвер («Энн»), отснявшие больше всего эпизодов. Еще до премьеры первых серий было известно о продолжении. Работа над вторым сезоном была успешно закончена до распространения COVID-19.

На сегодняшний день известно, что продолжение обещает выйти на экраны 25 января 2021 года на той же платформе. Что ждать зрителям от шоу?

Публика по-прежнему будет наблюдать классовую борьбу, следить за развитием отношений героев и встречать новые лица и новые повороты сюжета. В финальных сериях первого сезона произошло много интересного. Например, стало известно, что поезд в новом мире не один, и где-то также колесит другой ковчег на рельсах. Также на горизонте маячит таинственный мистер Уилфорд, создатель этих самых составов, в его роли предстанет мировая звезда Шон Бин.

Комикс Жака Лоба, на котором основывается сюжет, имеет несколько продолжений, материала у авторов сериала предостаточно! Одна из актрис, юная Анналиса Бассо, отметила в интервью: «Замечательно, что в Snowpiercer есть так много историй, которые можно рассказать о людях и выживании!» Она же поделилась некоторой информацией, что во втором сезоне будут освещены истории разных пассажиров поезда, а том числе ее героини Лайлы, которая очень изменилась с начала сериала и теперь – совсем другой человек!

Возможно, сюжет «Сквозь снег» сделает переход от одного социального класса к другому, но совершенно точно продолжит рассказывать о спорах между этим классами и освещать злободневные вопросы на политическую и экологическую тему. Мир сериала фантастичен и при этом до ужаса реален. Согласно официальному синопсису, в новых сериях «возникнет борьба за власть, вызывающая опасный раскол», и будет сделано шокирующее открытие, способное изменить судьбу человечества.

Конечно, на экран вернутся главные герои Андре и Мелани в исполнении Давида Диггза («Гамильтон») и Дженнифер Коннелли («Кровавый алмаз»). В новых сериях также появятся Сакина Джеффри и Дэмиан Янг – чета Хедвудов, ученых, Стивен Огг в роли Пайка, Роуэн Бланчард в роли юной Александры. Все они заявлены, как постоянный состав.

Кроме того, как было сказано выше, Шон Бин станет полноценным участником событий. Его мистер Уилфорд по словам шоураннера Грэма Мэнсона: «подлый, веселый и очень хорошо одет». И миссия героя – вернуть то, что по праву принадлежит ему (по мнению самого героя).

Будем наблюдать за приключениями персонажей в холодном мире уже в конце января!

Подписаться на обновления Разное про кино

0 комментариев

Оставить комментарий