Звезда фильма «Война миров Z» все еще хочет продолжения

/ КиноРазное про кино

Актриса Мирей Энос говорит, что она по-прежнему хочет поучаствовать в съемках сиквела кассового хита «Война миров Z», режиссером которого должен был стать Дэвид Финчер. Первый фильм, вышедший на экраны в 2013 году, стал кассовым хитом для «Paramount», собрав внушительные 540 миллионов долларов по всему миру при бюджете в 190 миллионов долларов. Хотя «Война миров Z» значительно отличается от романа Макса Брукса, на котором он был основан, фильм был встречен теплым приемом со стороны критиков и зрителей. Эти события стали шоком из-за того, что фильм в процессе съемок столкнулся с целым рядом производственных проблем, заставив многих думать о том, что готовая картина будет по меньшей мере неутешительною.
«Война миров Z» последовала за бывшим сотрудником ООН по имени Джерри Лейн (играет Брэд Питт), который путешествует по миру, чтобы исследовать смертельный вирус, заражающий население всего мира, превращая людей в плотоядных зомби. Режиссером фильма выступил Марк Форстер, а главные роли исполнили Бред Питт, Мирей Энос, Мэтью Фокс, Питер Капальди и Рут Негга. Естественно, из-за финансового успеха фильма, «Война миров Z: Часть 2» находилась в разработке в «Paramount», прежде чем студия в конечном итоге прекратила роботу из-за проблем с бюджетом. Съемками сиквела должен был руководить известный режиссер Дэвид Финчер, но этого так и не произошло. Однако недавно Энос заявила, что хотела бы вернуться для второй части.
В новом эпизоде подкаста «The Big Ticket» для «Variety» Энос рассказала о своем желании вернуться в «Войну миров Z: Часть 2» и о своей надежде на то, что продолжение будет снято. «Мы все выстроились в очередь, чтобы начать съемки. У нас был Финчер, у нас был красивый сценарий, но что-то пошло не так», — констатировала актриса. Она продолжила: «Кажется, такой позор, что второй части не сделали. Первый фильм был так хорош».
Хотя продолжение было закрыто во время подготовки к съемкам, с тех пор стало известно, о чем должна была быть «Война миров Z: Часть 2» Финчера. Как и «Война миров Z», сиквел испытывал проблемы с производством, прежде чем его закрыли он столкнулся с несколькими задержками из-за состояния сценария и загруженного графика Питта и Финчера. С тех пор как «Paramount» остановила вторую часть фильма, не было никаких существенных заявлений относительно сиквела, что заставило фанатов задаться вопросом, увидит ли он когда-нибудь свет.
Остросюжетный фильм о зомби стал приятным сюрпризом, когда он попал в кинотеатры в 2013 году, доставив захватывающую, освежающую и очень привлекательную картину для зрителя с потрясающим исполнениям Питта в главной роли. Произвести фурор в жанре зомби — задача не из легких, но «Война миров Z» смогла твердо стоять на ногах и выделиться из монотонных картин подобного направления. Хотя финал «Войны миров Z» был в конечном итоге изменен, он все же оставил сюжет открытым для продолжения, и иметь за камерой такого талантливого режиссера, как Финчер, было бы чрезвычайно интересно. Вероятно, что продолжение будет не в ближайшее время, но в то же время приятно слышать, как Энос высоко отзывается о сценарии и проекте сиквела в целом. Надеюсь, «Paramount» увидит спрос на «Войну миров Z: Часть 2» и, наконец, представит продолжение, которого фанаты жаждут годами.

Подписаться на обновления Разное про кино

0 комментариев

Оставить комментарий