«Грань будущего 2»: подробности о сюжете и дате выхода предстоящего фильма

/ КиноРазное про кино

Необъяснимо, но факт: Том Круз умеет развлечь публику лучше многих. Он вписывается в любой жанр, но особенно актеру удаются роли в научно-фантастических фильмах. Поэтому к большой радости поклонников Круз возвращается на экраны в фантастическом триллере «Грань будущего 2».

Это сиквел и одновременно приквел ленты 2014 года, которая вынуждала персонажа Круза – майора Кейджа – неоднократно умирать и воскресать. В бою с инопланетными пришельцами мужчина переживал снова и снова один и тот же день. Вывести героя из временной петли могла только пережившая то же самое сержант Рита (Эмили Блант). Каждая новая совместная битва, новая смерть приближала Кейджа к разгадке большой тайны.

Захватывающий сюжет фильма основан на японской манге и романе Хироси Сакарудзаки «Всё, что тебе нужно – это убивать». Картина получила блестящие отзывы критиков и зрителей, хотя кассовые сборы не стали столь впечатляющими. Возник вопрос: будет ли продолжение? При успехе оригинальной ленты хорошая отдача от публики гарантирована. И несмотря на невысокие сборы, студия Wаrner решила взяться за сиквел.

Уже в 2017 году поползли слухи о работе над лентой «Грань будущего 2». К 2019-му был завершен сценарий и завершен кастинг. Том Круз и Эмили Блант с готовностью вернулись к своим ролям, а на кресло режиссера во второй раз сел Даг Лайман, известный по фильмам «Мистер и миссис Смит», «Импульс». В одном из интервью Лайман признавался, что очень взволнован, ведь это его первый сиквел за карьеру. Он также обещал поклонникам, что фильм будет совершенно не похож на своего предшественника: Лайман планирует сделать его противоположным ожиданиям, которые возлагают зрители.

Сюжет по-прежнему будет следовать за майором Кейджем и его обаятельной спутницей. Планируется, что действия картины по хронологии развернутся не только в будущем, но и будут предшествовать событиям первой ленты. Поскольку герой не до конца освободился от временной петли, ему предстоит пройти еще множество испытаний. А заодно из заново влюбить в себя Риту.

В фильм теоретически могут появиться старые герои, которых сыграли Брендан Глисон, Ноа Тейлор, Тони Уэй, Шарлотта Райли, Джонас Армстронг и другие. Был готов повторить свою роль сержанта Фарелла и Билл Пэкстон, но актер скоропостижно скончался в 2017 году. Полный актерский состав еще не озвучен. Однако режиссер пообещал ввести в сюжет третьего главного персонажа, который сильно повлияет на развитие истории.

«Живи. Умри. И снова» – такой сиквел был у первого фильма. Видимо, он так пришелся по душе режиссеру, что схожим названием («Живи. Умри. И снова. И снова») было решено назвать продолжение. Под каким именем картина выйдет в России, не понятно. Быть может, киношники снова остановятся на клишированном названии.

В настоящий момент нет точных данных относительно того, когда «Грань будущего 2» появится на экранах. Изначально выпустить фильм планировали к 2020 году, но съемки задерживались по разным причинам, в том числе из-за несостыковки рабочих графиков Эмили Блант, которая параллельно снималась в фильме про Мэри Поппинс.

Работу над проектом начали в 2019 году, но снова заморозили по причине разразившейся пандемии. Ситуация нормализуется, но сегодня неизвестно даже локация съемок, а об их проведении официально не сообщалось. Но и режиссер, и актеры, и, разумеется, зрители надеются, что сиквел появится в ближайшем будущем. Если все пойдет, как запланировано, «Грань будущего 2» выйдет на экраны в 2022 году.

Подписаться на обновления Разное про кино

0 комментариев

Оставить комментарий