«Шерлок»: кого можно ждать в пятом сезоне сериала?

/ КиноРазное про кино

Основанный на детективных романах Артура Конан Дойла, сериал «Шерлок» обрел мегапопулярность, миллионы поклонников по всему миру и разросся на четыре сезона. Они были показаны с 2010 по 2017 гг. (последний эпизод – в январе 2017-го). И несмотря на то, что в одном из интервью продюсер Марк Гэттис заявил, что проект закрывается, финальная точка в работе поставлена не была. Очевидно, четыре сезона шоу – это далеко не предел. Так хочется рассчитывать именно на это!

Относительно возвращения сериала на экраны есть много сомнений, и связаны они с различными факторами. Тормозит съемки и выход сериала разразившаяся эпидемия коронавируса. Кроме того (об этом заявлял Гэттис), титульные актеры Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен, без которых show must not go on, чрезвычайно загружены работой. Их популярность после выхода «Шерлока» возросла до небес, и звезды активно снимаются. Оба участвуют в экранизациях комиксов Marvel и других крупных проектах.

Конечно, если появятся новые эпизоды, в них будут фигурировать прежний Шерлок (Камбербэтч) и доктор Ватсон (Фримен). Они давно и безвозвратно стали сердцем сериала. А Кабербэтч уже подписал контракт на пятый сезон, что должно обнадеживать.

Кто еще вернется в сериал, когда выйдут (а все надеются, что это случится рано или поздно) новые серии?

Не только как продюсер, но и как один из актеров проекта, в «Шерлоке», очевидно, появится Марк Гэттис. Его герой – брат знаменитого сыщика, Майкрофт Холмс.

Также можно ждать возвращения на экраны Руперта Грейвса в роли детективного инспектора Грега, Луизу Брили – очаровательную Молли Хупер, патологоанатома и Уну Стабс – миссис Хадсон. Эти персонажи были основными во всех сезонах поэтому зрители готовы видеть их вновь в пятой части «Шерлока».

Что касается одного из главных злодеев, Джима Мориарти, образ которого воплотил Эндрю Скотт, его участие в шоу маловероятно. Четвертый сезон воскресил любимого многим героя, но выдал ему катастрофически мало экранного времени. Полноценного возвращения не произошло и не предвидится.

Главным обломом сюжета последней части стало и то, что кульминационная схватка произошла не между Шерлоком и Мориарти, а между сыщиком и его прошлым. Старые герои показали себя с неожиданной стороны, кроме того, появился новый персонаж: сестра Шерлока, Эвр (ее сыграла британская театральная и телеактриса Шан Брук). Возможно, новые серии сконцентрируются на этом персонаже. Подробности будут известны позднее.

Подписаться на обновления Разное про кино

0 комментариев

Оставить комментарий