«Расхитительница Гробниц 2»: кто снимется в фильме вместе с Алисией Викандер?

/ КиноРазное про кино

Никто не верил, что это произойдет, но продолжение ремейка Лары Крофт все-таки выйдет на экраны. Перезагрузка оригинальной ленты 2001 года с Анджелиной Джоли в главной роли произошла в 2018-м. В основу также легла серия компьютерных игр Tomb Raider. Новой расхитительницей гробниц стала Алисия Викандер, шведская актриса и танцовщица. У звезды обширная фильмография: Викандер известна по лентам «Пятая власть», «Эйфория» и «Анна Каренина» Джо Райта.

С выходом новой «Лары Крофт» на экраны многие поклонники оригинального фильма ругали образ Викандер за недостаточную сексуальность. Другие встали на ее сторону – это были юзеры компьютерных игр, которые отметили сходство персонажей. Сама актриса заявила, что готова вернуться в проект, если будут снимать сиквел.

Для написания сценария продолжения создатели (компании MGM и Warner Bros) наняли женщину-сценариста Эми Джамп. Викандер восхищалась предыдущими ее работами: фантастической драмой «Высотка», боевиком «Перестрелка» (совместные с культовым британским режиссером Беном Уитли). Видимо, новая Лара поспособствовала тому, чтобы пригласить Джамп для сиквела. Позже стало известно, что режиссером проекта станет Бен Уитли. Такой блестящий тандем разделять нельзя!

О фильме пока известно немного. По сюжету Лара остановила смертельный вирус, вернулась в Лондон и заняла место руководителя в семейной компании. Но вскоре обнаружилось, что бизнес-партнер отца, Ана, и есть ее главный враг. Впереди – новая битва с могущественной организацией Тринити, и отважная героиня, конечно, готова к ней!

Подробности об актерском составе скудны, очевидно одно: Алисия Викандер воплотит образ Крофт снова и с большим удовольствием. В одном интервью актриса сказала, что обожала играть роль Лары в первом фильме и готова делать это вновь, если будет аудитория.

Если продолжение возьмет старт с конца первого фильма, можно ожидать, что в роли Аны Миллер вернется Кристин Скотт Томас. Актриса известна по сериалу «Дрянь», фильмам «Английский пациент», «Заклинатель лошадей».

Вероятно, в сиквеле можно будет видеть Дэниела Ву («Варкрафт», «Железный кулак»). Его персонаж – капитана корабля Лу Рен – помог Ларе отыскать ее отца и сбежать с таинственного острова.

А вот отец расхитительницы гробниц, роль которого исполнил Доминик Уэст, в первом фильме пожертвовал собой и погиб, поэтому возвращение актера на экраны ожидать бессмысленно. Также, как и Уолтона Гоггинса, чей персонаж умер в ленте 2018 года.

Подробности сюжета, первый трейлер и полный актерский состав кинокартины будет известен ближе к дате премьеры. Warner Bros подтвердили дату релиза: 19 марта 2021 года.

Подписаться на обновления Разное про кино

0 комментариев

Оставить комментарий