«Он — дракон 2»: что известно о сиквеле

/ КиноРазное про кино

Фэнтези-мелодрама «Он — дракон» режиссера Индара Джендубаева вышла на экраны в 2015 году. Несмотря на то, что фильм не имел большого успеха у зрителей и собрал кассу 10 млн долларов при бюджете в 18 млн, он вошел в тройку самых кассовых российских проектов международного проката 2016 года. Это объясняется тем фактом, что картины имела ошеломительный успех в Китае. После официальной премьеры фильм собрал штат поклонников.

Авторы проекта, студия Тимура Бекмамбетова Bazelevs, ориентирована на китайских партнеров, и когда был задуман сиквел, его решили снимать вместе с кинематографистами из Поднебесной.

В сентябре 2016 года креативный продюсер картины Игорь Цай заявил в интервью, что готовится продолжение, которое из-за охвата аудитории будет более зрелищным, высокобюджетным и масштабным. Премьеру обещали уже в 2018-м, но отложили съемки и выход на неопределенный срок.

О чем повествует оригинальная лента и будущий сиквел? Сюжет фильма основан на романе «Ритуал» Сергея и Марины Дяченко («Темный мир»,«Голод-33») и рассказывает волнительную историю любви девушки и заколдованного юноши-дракона. Чем-то происходящее напоминает нашумевшие «Сумерки»: герой фильма Джендубаева тоже превращается в монстра, когда начинает испытывать сильные чувства. Он не в силах совладать с собой. Но любовь способна разрушить злые чары.

Романтическая сказка «Он — дракон» имела счастливый конец и логическое завершение, но в продолжении истории старых героев ждут новые испытания. Основной актерский состав картины прежний. Главные роли вновь сыграют Мария Поезжаева (известна по фильмам «Класс коррекции», «ВМаяковский», мини-сериалу «Мотыльки») и Матвей Лыков (сериал «Туристическая полиция 2»). Создатели заявляли, что в фильме будут задействованы китайские актеры, а некоторые съемки пройдут на территории КНР.

В настоящее время не было сделано официальных заявлений по поводу начала работы над сиквелсм «Он — дракон». Фильм существует лишь на словах и в планах кинематографистов. Судя по размаху и заявке на успех не только у российской публики, но и заграничной, премьеру стоит ждать не раньше 2020-2021 года.

Подписаться на обновления Разное про кино

5 комментариев

Один из самых потрясающих фильмов. Племяница не может оторваться, так смотрит
Фильм понравился. Могли бы и побаловать нас хоть какими нибудь "картинками" из продолжения.
Очень-очень жду продолжения!
Ужасный фильм! И актёры, и сюжет, и песни - отвратительный, как и все фильмы Бекмамбнтова!
Красивый фильм, холодной зимой очень даже кстати, жду продолжения

Оставить комментарий