«Папины дочки»: будет ли продолжение сериала?

/ (Обновлено: ) / КиноРазное про кино

Оригинальный российский сериал «Папины дочки» обрел необычайную популярность в конце «нулевых». Первый сезон комедийной киносаги вышел на экраны в 2007, следом еще и еще один. До 2013 было отснято 20 сезонов. «Папины дочки» вывели канал СТС на первое место по рейтингам, кроме того, ситком 4 раза становился обладателем премии «ТЭФИ».

История одинокого отца пятерых дочерей не оставило равнодушным ни взрослую, ни детскую аудиторию. Сестры Васнецовы росли и менялись вместе с сериалом. Появлялись новые герои, некоторые из старичков были вынуждены покидать проект из-за несостыковок в рабочем графике. В основной состав вошли Андрей Леонов, папа, Нонна Гришаева, мама, а также дочери: Анастасия Сиваева («Слова и музыка»), Мирослава Карпович («Тариф новогодний», «Невеста»), Дарья Мельникова («Стальная бабочка»), Елизавета Арзамасова («Поп», «Любовницы»), Екатерина Старшова («Черная молния»).

Два заключительных сезона ознаменовали собой ребрендинг сериала и получили название «Суперневесты». Но финальные эпизоды нельзя назвать конечной точкой повествования. Проект был официально закрыт, но в конце последней 410 серии написано: «продолжение следует...». Поэтому зрители ждут логического завершения.

Режиссер и сценарист «Папиных дочек» Вячеслав Муругов неоднократно заявлял о разработке полнометражной версии. Уже в 2010 году, когда по телевидению прогоняли 14-й сезон ситкома, писался сценарий к киноадаптации. Был назначен и режиссер: Резо Гигинеишвили («Жара»,«Любовь с акцентом»). Тогда съемки так и не состоялись.

В 2017 году магахолдинг СТС вновь объявил о создании полнометражного фильма, который мог бы стать логическим продолжением популярного ситкома. Запланировали и примерный бюджет (скромный, не более 1 млн на проект), и место проката. По задумке создателей фильм должен быть показан сначала на открытых площадках онлайн-кинотеатров, а потом и на канале СТС.

Но с тех пор никакой новой информации не появлялось. Проект заморожен. Если ему будет дан ход, безусловно, продолжение станет выгодным вложением для авторов и порадует поклонников.

Подписаться на обновления Разное про кино

0 комментариев

Оставить комментарий