Кассовые сборы: «Мир Юрского Периода»

/ КиноРазное про кино
Увеличивая вдвое первоначальные прогнозы на неделю «Мир Юрского Периода» киностудии Universal в настоящее время, начал свой показ с суммой $ 204,6 млн. ($ 204 596 380) за выходные, и теперь это 2-е по величине на территории США за все время. «Мир Юрского Периода» оставил позади майских «Мстителей: Эра Альтрона» ($ 191,2 млн.) и почти догнал «Мстителей» ($ 207,4) Marvel-a.


«Мир», красиво доказывает тот факт, что Крис Пратт – актер на 5+, заработал в чистом виде $ 47,8 тыс. с кинотеатра в 4 274 городах. Благодаря этому показателю, фильм оказался лучшим в топе среднего дохода с одного кинотеатра за выходные, опережая «Мстителей» со средним значением $ 47,7 тыс.

Также потрясающую сумму фильм собрал за пределами Соединенных штатов — $ 307,2 млн. Общая сумма кассовых сборов в мире за первую неделю показа составила $ 511,8 млн., что является самой большой суммой в истории. Это первый раз, когда фильм собрал более $ 500 млн. за один уик-энд. Такие грандиозные кассовые сборы за пределами США являются вторыми по величине в истории, после кинокомпании Warner Bros. На первом месте находится «Гарри Поттер и Дары Смерти, часть 2» с его $ 314,0 млн. «Мир Юрского Периода» также может претендовать на звание самого кассового международного фильма за выходные с большим отрывом, побив предыдущего рекордсмена Universal «Форсаж 7» с $ 250,4 млн.


«Мир Юрского Периода» не только собрал самые большие кассовые сборы на территории США, которые Universal когда-либо имел (следующий ближайший фильм – «Форсаж 7» с $ 147,1 млн.), это также самый крупный проект, который когда-либо имел партнер Universal-а Legendary Pictures, включая трилогию «Темный Рыцарь».

«Мир Юрского Периода» превысил даже самые оптимистичные прогнозы за последние четыре дня, удивив почти всех. Его $ 82,8 миллионная пятница стала третьей лучшая пятничной премьерой, уступая только «Эре Альтрона» ($ 84,4 млн.) и « Гарри Поттеру и Дарам Смерти, часть 2» ($ 91,0 млн.)


Universal оценили кассовые сборы в субботу в $ 69,7 млн. и рассчитываю заработать $ 52,1 млн. в воскресенье, увеличив этим сборы до $ 204,6 млн.

Фильму предсказывают прекрасное будущее, с оценкой «А» 5+ в Cinema Score, аудитория фильма составляет 52% мужчины и 48% женщины. 39% в возрасте до 25 лет и 61% — более 25 лет. Примерно 50% от международных кассовых сборов — показ фильма в 3D формате.

Ну что ж, посмотрим….
Подписаться на обновления Разное про кино

0 комментариев

Оставить комментарий