В новом трейлере «Чебурашки» показали обновленного героя

/ КиноНовости / Кино

Создатели российской семейной ленты «Чебурашка

Thumbnail: ЧебурашкаЧебура́шка — персонаж, придуманный писателем Эдуардом Успенским в 1966 году как один из главных героев книги «Крокодил Гена и его друзья» и её продолжений. После выхода мультфильма Романа Качанова «Крокодил Гена», снятого по этой книге в 1969 году, персонаж стал широко известен. В первоначальном варианте книги внешне представлял собой неуклюжее существо с большими (по другим данным — большими продолговатыми) ушами и коричневой шерстью, ходящее на задних лапах. В 1968 году художник-скульптор театра марионеток в Ленинграде Маргарита Скрипова-Ясинская создала для спектаклей куклу с большими ушами. Википедия

Читайте также:Вышел первый тизер фильма «Чебурашка»

» представили полноценный трейлер фильма. Похоже, что герою немного изменили внешность, так как она заметно отличается от той, что мы видели в первом тизере. Премьера «Чебурашки» состоится 1 января 2023 года во всех кинотеатрах страны.

Иногда, чтобы вернуть солнце и улыбки в мир взрослых, нужен один маленький ушастый герой! Мохнатого непоседливого зверька из далекой апельсиновой страны ждут удивительные приключения в тихом приморском городке, где ему предстоит найти себе имя, друзей и дом. Помогать – и мешать! – ему в этом будут нелюдимый старик-садовник, странная тётя-модница и её капризная внучка, мальчик, который никак не начнёт говорить, и его мама, которой приходится несладко, хотя она и варит самый вкусный на свете шоколад. И многие другие, в чью жизнь вместе с ароматом апельсинов вот-вот ворвутся волшебство и приключения!

В фильме появятся Сергей Гармаш («12»), Елена Яковлева («Каменская»), Фёдор Добронравов («Сваты») и прочие. Чебурашку озвучивает Ольга Кузьмина («Кухня»). Режиссёром выступает Дмитрий Дьяченко (трилогия «Последний богатырь»), а за сценарий отвечают авторы «Кухни» Виталий Шляппо, Василий Куценко и Вячеслав Зуб.

«Старый» Чебурашка из первого тизера и «новый» Чебурашка из трейлера

Подписаться на обновления Новости / Кино

0 комментариев

Оставить комментарий