Студия Marvel заморозила проект «Блэйд»

/ КиноНовости / Кино

Супергеройский боевик «Блэйд», повествующий о приключениях знаменитого охотника на вампиров, был анонсирован в пятой фазе киновселенной Marvel. Его выпуск анонсировали в 2019 году, нашли режиссера Бассама Тарика («Откуда ты родом?») и титульного актера – Махершала Али («Зеленая книга»). Премьера была запланирована сначала на 2022-й, потом на 2023 год. Съемки должны были стартовать в этом ноябре с релизом ровно через год.

Но возникли трудности. Постановщик покинул проект, и достойной замены ему не нашлось, плюс к этому потребовалась доработка сценария. И киностудия решила отложить производство. Один из самых ожидаемых фильмов вселенной заморожен!

Причина тому есть: Marvel ждет отменного результата и не хочет размениваться по мелочам. Представители компании во главе с продюсером Кевином Файги ожидают, что в ближайшие месяцы удастся найти достойного режиссера, чтобы начать съемки в начале 2023-го.

Махершала Али на низком старте: когда можно будет начать работу? Как сообщают СМИ, актер недоволен текущим процессом, а также негативно отзывался о сценарии, сетуя не недостаток экшн-сцен, поэтому историю планируется доработать.

Если все пойдет, как задумано, «Блэйд» увидит свет в 2024 году.

Подписаться на обновления Новости / Кино

0 комментариев

Оставить комментарий