Ремейк «Волшебника страны Оз» от Кеньи Беррис будет включать ЛГБТ-персонажей

/ КиноНовости / Кино

Режиссер, продюсер и сценарист Кенья Беррис, известный по сериалу «Черная комедия» и его спин-оффу, готовится переснять детскую классику. Но с недетскими нововведениями. Для Warner Bros. кинематографист готовит проект «Волшебник страны Оз» по произведению Лаймена Фрэнка Баума. Книга экранизировалась десятки раз, теперь и Беррис вслед за предшественниками готов «отправиться по дороге из желтого кирпича».

Подробности сюжета и каст проекта пока держатся в секрете. Но кое-что о своем фильме Беррис рассказал. Он объявил, что в киноленте будут присутствовать персонажи, относящиеся к сообществу ЛГБТК. Это люди из разных культурных слоев и разного достатка. Известно также, что события развернутся в наше время.

Режиссер уточнил, что книга Баума была аллегорией на жизнь того времени с существующими проблемами и событиями. Так же и его интерпретация покажет современные реалии. В данном случае, многообразие гендерной идентичности.

По словам режиссера, он расскажет историю, «которая отражает мир», и добавил, что сейчас самое подходящее время для этого свершения. Беррис выразил надежду, что его «Волшебник страны Оз» проживет так же долго, как и оригинальное произведение.

Подписаться на обновления Новости / Кино

0 комментариев

Оставить комментарий