Новый владелец франшизы «Властелин колец» анонсировал возвращение старых героев

/ КиноНовости / Кино

Шведская компания Embracer Group приобрела права на франшизы «Властелин колец» и «Хоббит», анонсировав в обозримом будущем продолжение популярного киноцикла. В нем могут вернуться прежние герои, в том числе те, кто по сюжету предыдущих фильмов покинул этот мир.

Так в официальном заявлении холдинга сказано, что помимо запланированных проектов рассматривают и «другие возможности»: фильмы с участием знаковых персонажей, куда входят Гендальф, Арагорн, Голлум, Галадриэль и другие герои серии книг Толкина. Определенно, новый владелец планирует расширять киновселенную.

По условиям сделки, сумма которой не раскрывается, Embracer приобрела подразделение компании Saul Zaentz – Middle-earth Enterprises. Она в свою очередь имеет все права на фильмы, игры, настолки, тематические парки и мерч, связанные с произведениями Толкина и его вымышленным миром Средиземья. Так что поклонники могут ожидать, что на двух трилогиях и предстоящем сериале «Властелин колец: Кольца власти» (выходит в сентябре 2022) дело не закончится. Впереди открываются новые возможности и масштабы для популярной фэнтези-франшизы.

Исполнительный директор Saul Zaentz Марти Глик признался, что очень рад, что именно Embracer «берет на себя ответственность» в работе над франшизой. Он уверен, что компания сумеет поднять ее на новые высоты, «сохранив при этом уважение к духу великих литературных произведений».

Подписаться на обновления Новости / Кино

0 комментариев

Оставить комментарий