Роберт Паттинсон сыграет в новом фильме Пона Чжун Хо

/ КиноНовости / Кино

Звезда «сумеречной франшизы» и нового «Бэтмена» Роберт Паттинсон примет участие в новом sci-fi проекте корейского режиссера Пона Чжун Хо. Автор нашумевших «Паразитов», получивших несколько статуэток «Оскар», экранизирует свежий роман Эдварда Эштона «Микки7», опубликованный в феврале нынешнего года.

Сюжет разворачивается в холодном мире Нифльхейм. Летательный аппарат бороздит его космические просторы с целью дальнейшей колонизации. Самые опасные миссии выполняет особый сотрудник Микки7, чью роль и исполнит Паттинсон. Он не обычный человек, а клон, который «восстанавливается» после смерти, а память загружается в новое тело. Однако Микки под номером 7 начинает понимать условия своей работы. Возвратившись на базу, он обнаруживает там другого себя, Микки8, и вынужден скрывать свое существование от властей.

Да, возможно Паттинсону придется сыграть несколько ролей в данном фильме…

Вместе с ним в списке заявленных актеров значатся Марк Руффало, Тони Коллет и Наоми Аки. Их персонажи еще не названы.

Не известно также, перепишет ли Чжун Хо сценарий или будет следовать первоисточнику буква в букву. Известно только, что постановщик уже подписал контракт со студией Warner Bros. Он выступит сценаристом и продюсером (совместно с Деде Гарднером и Чхве Ду-хо). Съемки фантастической ленты начнутся летом 2022 года.

Подписаться на обновления Новости / Кино

0 комментариев

Оставить комментарий