Кассовые сборы: «Мортал Комбат»

/ КиноНовости / Кино

Фильм «Мортал Комбат» студии Warner Bros. заработал за прошедшие выходные 22,5 миллиона долларов в США. Это второй по величине результат «посткоронавирусного проката» после того, как «Годзилла против Конга» в марте собрал 31 миллион долларов.

Несмотря на неоднозначные отзывы, брутальная адаптация видеоигры с рейтингом R (которая в настоящее время транслируется на платформе HBO Max) заработала впечатляющие 7 326 долларов за экран в среднем в 3073 кинотеатрах.

За пределами Северной Америки «Мортал Комбат» добавил еще 27,6 миллиона долларов в копилку, в результате чего его общая сумма кассовых сборов во всем мире составила 50,1 миллиона долларов.

Как оказалось, в России не мало поклонников «Смертельной битвы». По данным на 18 апреля «Мортал Комбат» заработал 737 594 125 рублей (~ 9 841 149 долларов).

Стоит отметить, что в США «Мортал Комбат» столкнулся с неожиданно жесткой конкуренцией со стороны «Истребитель демонов: Поезд «Бесконечный» от FUNimation Entertainment, приключенческого аниме-боевика с большой культовой базой фанатов. Лента с рейтингом R собрала 19,5 миллиона долларов в первые выходные в кинотеатрах Северной Америки благодаря фантастической средней оценке сборов в 12 213 долларов за экран в 1600 кинотеатрах.

Подписаться на обновления Новости / Кино

0 комментариев

Оставить комментарий